Просто о сложном: «Бюджет города в картинках»

23.03.2016
Просто о сложном: «Бюджет города в картинках»

Бюджет – достаточно сложная и непонятная тема для многих горожан. Разобраться в цифрах и статьях под силу далеко не каждому – графики, схемы и таблицы непросты для восприятия.

Чтобы бюджет был доступен и понятен каждому, кто им заинтересуется, депутат Совета депутатов города Новосибирска Иван Конобеев совместно с сайтом «Новосибирские новости» создал «Бюджет в картинках».
– Идея нарисовать бюджет родилась после того, как мои избиратели, да и не только избиратели, а знакомые и друзья стали задавать мне, человеку с гуманитарным образованием, вопросы об устройстве финансирования городской жизни, о планах экономической жизни города в условиях кризиса, – говорит Иван Конобеев.
Данный проект состоит из нескольких частей – серий. Сегодня для всех желающих доступна первая серия, которая знакомит с бюджетной системой в общем виде, в частности речь о доходах и расходах городской казны.
В планах дальнейшая публикация «Бюджета в картинках». Вскоре ожидается выход второй серии, в которой также в простой и занятной форме продолжится рассказ о бюджете Новосибирска.
С полным текстом «Бюджета в картинках» можно ознакомиться по ссылке.

Марина Разуева
227-42-21