Депутат Сергей Кальченко организовал благотворительный спектакль для детей

11.03.2016
Депутат Сергей Кальченко организовал благотворительный спектакль для детей

По инициативе депутата Совета депутатов города Новосибирска Сергея Кальченко в Новосибирском областном театре кукол прошел благотворительный спектакль «Кот в сапогах».

Гостями мероприятия стали семьи сотрудников отдела полиции № 7 «Ленинский» и воспитанники МКДОУ Детского сада № 90 «Калинка». Всего праздник посетило около 200 человек.

Постановка спектакля осуществлена в рамках программы «Сказки народов мира» и направлена на ознакомление детей с культурой и традициями представителей других национальностей.

– Сегодня, когда складывается непростая экономическая ситуация, про детей нельзя забывать. Особенное внимание надо уделять их культурному и духовному развитию. Организация и проведение таких мероприятий позволяет не допустить обособления детей от культурных традиций, расширять их кругозор и, наконец, просто дарит подрастающему поколению хорошее настроение, – подчеркнул Сергей Кальченко.

По словам депутата, в дальнейшем, аналогичные благотворительные спектакли планируется организовывать и для воспитанников других образовательных организаций.

Андрей Ворошилов

Упомянутые депутаты:  Сергей Владимирович Кальченко