Николай Тямин: «Профилактика любых заболеваний имеет большое значение, а онкологических тем более»

09.03.2016

5 марта прошла очередная акция здоровья «Розовая ленточка», которая в Ленинском районе стала уже традиционной. Акция направлена на профилактику рака молочной железы у женщин.

В этот день более 200 женщин прошли медицинское обследование, узнали о состоянии своего здоровья и получили рекомендации специалистов. Жительниц принимали 7 врачей- онкомаммологов совершенно бесплатно. У каждой пациентки была уникальная возможность без всяких очередей показаться специалистам: либо развеять сомнения, либо своевременно предпринять меры по лечению.

Акции здоровья в микрорайоне проводятся при поддержке депутатов Совета депутатов города Новосибирска Николая Тямина и Андрея Аникина.

- На этом мероприятии, потратив всего час, женщины смогли бесплатно пройти осмотр и получить консультацию хороших специалистов. Важно следить за своим здоровьем, а своевременная диагностика – одно из важнейших условий успешного излечения. Еще мы проводим акцию «Скрининг здоровья», на которой можно пройти диагностику всего организма, - рассказал  депутат Николай Тямин.

Женщинам порой некогда всерьез заняться своим здоровьем. Врачи и депутаты обращают внимание всех представительниц прекрасного  пола на то, что забывать о своем здоровье нельзя. Необходимы постоянная профилактика и обследования. Сегодня даже молодость не является гарантией здоровья. По словам специалистов, рак молочной железы молодеет, болезнь стали выявлять у женщин в возрасте от двадцати до тридцати лет.

- Хотелось бы как можно больше женщин проверить сразу, но мы ограничены во времени и по количеству врачей. Акцию мы проводим два раза в год и за несколько лет обследование прошли уже тысячи женщин. Такие акции должны проводиться в каждом районе города, - резюмировал депутат Андрей Аникин.

Фоторепортаж с мероприятия

Валерия Фесина