Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты рассмотрели проблемные вопросы ремонта дорог и обустройства конечных остановок

29.02.2016
Депутаты рассмотрели проблемные вопросы ремонта дорог и обустройства конечных остановок

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству депутаты заслушали промежуточный отчет рабочей группы по вопросам обустройства конечных остановочных пунктов пассажирского транспорта в городе Новосибирске и оперативную информацию о ходе выполнения запланированных мероприятий по очистке от снега территории города Новосибирска.

Руководитель рабочей группы по вопросам обустройства конечных остановочных пунктов пассажирского транспорта в городе Новосибирске, председатель постоянной комиссии Совета депутатов по социальной политике и образованию Николай Тямин представил промежуточный отчет рабочей группы. После составления реестра конечных остановочных пунктов и их инвентаризации Николай Тямин предлагает классифицировать их на те, которые будут обустроены на основе частно-государственного партнерства, и на те, в которых инвесторы не заинтересованы. Их обустройство будет возможно в рамках  муниципальной программы. Рабочая группа продолжает свою работу.

По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска в ближайшее время профильные службы приступят к ремонту ям на дорогах города с применением холодного асфальта. А когда установится соответствующая погода, перейдут к классической технологии.

 

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству: «Там, где есть гарантийный ремонт подрядчики должны будут устранять недостатки самостоятельно, важно внимательно разобраться с каждой ямой. Мы должны как минимум сохранить прошлогодние темпы ремонта дорог. При всей напряженности бюджета мы не можем понизить планку. Необходимо изыскивать дополнительные средства. Вопрос обеспечения безопасности на дорогах для нас приоритетный».

 

  Фоторепортаж

               

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич  / Тямин Николай Андреевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.