Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Александр Тарасов принял участие в зимней велоконференции

26.02.2016
Депутат Александр Тарасов принял участие в зимней велоконференции

В минувший четверг в большом зале мэрии обсудили вопросы развития условий для велосипедного транспорта. Зимняя велоконференция «Транспорт для всех: устойчивая мобильность в современных городах» объединила велоактивистов городов Сибири, общественность, журналистов, представителей мэрии и международных экспертов.

В ходе обсуждения участники конференции уделили особое внимание экономическим и климатическим особенностям при развитии велосипедного транспорта. Специалисты из Канады, Финляндии и Германии поделились своим опытом по реализации проектов велоинфраструктуры, обеспечению безопасности при сочетании разных транспортных потоков, внедрению велосипедной инфраструктуры в существующую дорожную сеть.

 

В мероприятии принял участие и председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов:

- Сегодня в городе можно заметить большое количество велосипедистов, я поддерживаю данный вид передвижения и сам являюсь велосипедистом. У нас есть уникальные места, куда на автотранспорте не проехать, пешком не дойти, а с помощью велосипеда возможно добраться и с большим удовольствием прокатиться. Эта конференция и ее формат – прекрасная возможность для обмена опытом и адаптации велодвижения в нашем городе». 

 

Фоторепортаж

Василий Глушнев

227-42-54

Vglushnev@admnsk.ru

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.