Депутат Александр Тарасов принял участие в зимней велоконференции

26.02.2016
Депутат Александр Тарасов принял участие в зимней велоконференции

В минувший четверг в большом зале мэрии обсудили вопросы развития условий для велосипедного транспорта. Зимняя велоконференция «Транспорт для всех: устойчивая мобильность в современных городах» объединила велоактивистов городов Сибири, общественность, журналистов, представителей мэрии и международных экспертов.

В ходе обсуждения участники конференции уделили особое внимание экономическим и климатическим особенностям при развитии велосипедного транспорта. Специалисты из Канады, Финляндии и Германии поделились своим опытом по реализации проектов велоинфраструктуры, обеспечению безопасности при сочетании разных транспортных потоков, внедрению велосипедной инфраструктуры в существующую дорожную сеть.

В мероприятии принял участие и председатель комиссии по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов:

- Сегодня в городе можно заметить большое количество велосипедистов, я поддерживаю данный вид передвижения и сам являюсь велосипедистом. У нас есть уникальные места, куда на автотранспорте не проехать, пешком не дойти, а с помощью велосипеда возможно добраться и с большим удовольствием прокатиться. Эта конференция и ее формат – прекрасная возможность для обмена опытом и адаптации велодвижения в нашем городе».

Василий Глушнев

227-42-54