Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Смотрим кино вместе!

25.02.2016
Смотрим кино вместе!

Под таким названием прошла встреча молодежи на округе депутата Ирины Путинцевой.

 

Встреча прошла в формате круглого стола. В ходе обсуждения поднимались вопросы о популярности российского кино среди молодежи, о традициях семейных и дружеских просмотров, а также о мотивах, которыми руководствуются молодые люди при выборе кинофильмов для просмотра. Тема семейных кинопросмотров заинтересовала участников круглого стола. Ребята активно рассказывали, что привлекает их и что не нравится в отечественной киноиндустрии. Вниманию молодых людей был предложен просмотр кинофильма «Евдокия» известного кинорежиссера Татьяны Лиозновой.

 

«Я знаю, что кино – один из инструментов для укрепления семьи. Семейные кинопросмотры  помогут услышать близкого человека, раскрыть не только его интересы, но и душу» - рассказала присутствующая в зале Любовь Осипова.

 

«По субботам мы с родителями смотрим дома кино. Мне нравится, можно поговорить. Это сближает и объединяет нас», - считает участник встречи Александр Морозов.

 

В конце встречи организаторы предложили ребятам заполнить анкеты, в которых они отразили свое мнение о  медиабезопасности.

«Специалисты лаборатории медиабезопасности Образовательного центра «ГОРНОСТАЙ» придумали в год кино провести серию «Семейных кинопросмотров» для детей и родителей. Через любовь или нелюбовь к киноискусству проявляется внутренний мир человека, с которым он живет в своей семье. А делать выбор предстоит самому! И очень хотелось бы, чтобы он был сделан  в сторону диалога поколений в семье», - подытожила депутат Ирина Путинцева.

 

Ирина Куминова

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.