Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Совет депутатов города Новосибирска обратился к Правительству Российской Федерации

18.02.2016
Совет депутатов города Новосибирска обратился к Правительству Российской Федерации

На пятой сессии Совета депутатов было принято обращение к Правительству Российской Федерации по вопросу совершенствования организации нестационарной торговли.

В тексте документа отмечено, что в Совет депутатов города Новосибирска поступают многочисленные обращения от предпринимателей по вопросам размещения нестационарных торговых объектов, в том числе мобильных. Речь идет о закреплении общих принципов оформления договорных отношений, в том числе защищающих добросовестных предпринимателей, позволяющих им планировать ведение бизнеса.
 
В целях обеспечения возможности стабильного функционирования и развития нестационарной торговли Совет депутатов предлагает внести изменения в федеральное законодательство. Инициатором данного вопроса выступила постоянная комиссия Совета депутатов по научно- производственному развитию и предпринимательству по результатам деятельности рабочей группы, в которую вошли депутаты горсовета, представители мэрии и предприниматели.
 
Игорь Салов, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству: «Для защиты прав добросовестных предпринимателей мы обращаемся в Правительство РФ с просьбой внести в Государственную Думу законопроект о внесении изменений в Закон об основах государственного регулирования  торговой деятельности в Российской Федерации, которые позволили бы перезаключать договоры на новый срок без проведения торгов. Если предприниматель, который эксплуатирует нестационарный объект по договору аренды, добросовестно и в срок оплачивает арендную плату, и у него нет долгов в бюджеты других уровней, то мэрия города Новосибирска должна иметь право перезаключить с ним договор на новый срок без проведения торгов».
 
Никита Маньшин
227-43-34
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.