Центры социальной помощи – «островки надежды» на светлое будущее

12.02.2016
Центры социальной помощи – «островки надежды» на светлое будущее

Неотъемлемой составляющей социального здоровья нации является помощь незащищенным слоям общества – инвалидам, детям из неблагополучных семей, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Обеспечивает такой помощью жителей Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям "Заря".

Депутат Совета депутатов Кирилл Покровский посетил центр социальной помощи, чтобы познакомиться с особенностями работы учреждения и обозначить круг потребностей,  требующих скорейшего удовлетворения. Директор и Главный врач Ирина Гобрусева провела экскурсию и предоставила исчерпывающую информацию о работе центра помощи семье и детям. В центре «Заря» созданы все условия для социальной адаптации и реабилитации детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке государства, но помощь благотворителей и неравнодушных людей всегда востребована и очень важна.
Основные задачи специалистов Центра  - полноценное физическое, психическое, интеллектуальное и эмоциональное развития детей, сохранение и укрепление здоровья, развитие творческих способностей, учитывающее индивидуальные особенности ребенка.
Кирилл Покровский: «Приятно осознавать, что есть такие «островки надежды» в нашем городе, как центр социальной помощи «Заря», дающие возможность людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, больным детям и их родителям, получать квалифицированную помощь. Еще теплее на душе от того, что специалисты и врачи работают с огоньком в глазах, верят в своих подопечных. Безусловно, депутаты и бизнес не должны быть в стороне, я сам лично готов оказать Центру всю необходимую помощь, готов к сотрудничеству».

Екатерина Остапенко
286-13-81