Питание школьников – под контролем депутатов

12.02.2016
Питание школьников – под контролем депутатов

Депутат Александр Родионов посетил столовую лицея-интерната № 128.

Школьное питание – тема чрезвычайно важная, поскольку напрямую связана со здоровьем подрастающего поколения. Однако, несмотря на ежегодное выделение средств из бюджета города, дела с обеспечением школьников горячим питанием обстоят не слишком хорошо. Депутаты горсовета решили проехать по организациям, поставляющим питание, чтобы на месте оценить, в каких условиях оно готовится, а также выяснить непосредственно в школах у детей и учителей качество школьного питания. Для этих целей депутат Александр Родионов посетил школы своего округа, а в лицее-интернате № 128, был составлен обстоятельный разговор с директором лицея, председателем родительского комитета и заведующей столовой школы. Как рассказала зав.столовой, «МАУ «Комбинат питания» обеспечивает горячей продукцией восемь школ, расположенных на территории Первомайского района. Руководство МАУ «Комбинат питания» в этом году приняло на работу технологов с большим опытом работы в сфере общественного питания. На комбинате введена программа производственного контроля, прошла стандартизация. Все это позволяет надеяться на улучшение качества питания, которое в настоящее время всего лишь удовлетворительное, так как случаев отравления не зарегистрировано. Александр Родионов пообщался со школьниками, ребята в основном недовольны ассортиментом. Многие не любят каши, им непривычны предлагаемые супы. Завершая рабочую встречу, депутат отметил, что надо разнообразить ассортимент продукции, производимой МАУ «Комбинат питания», и сказал, что регулярно будет держать вопрос о качестве питания школьников на контроле.

Симонова Н.В.