Совет депутатов города Новосибирска выражает искренние соболезнования в связи с кончиной Валерия Кармачёва

11.02.2016

На 78 году жизни скончался Валерий Кармачёв. Президент ОАО  ПМСП  «Электрон». Почетный житель города Новосибирска. Участник ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» II, III, IV степени, « Дружбы народов», «Знак почета», орден «Почета», «Заслуженный строитель РФ», «Ветеран атомной энергетики и промышленности». Среди многих наград - ведомственный нагрудный знак «Е.П. Славский» и  знак «Академик И.В. Курчатов» 1 степени.
Валерий Николаевич родился в с. Венгерово Новосибирской области и никогда не забывал свою малую родину. Он оказывал значимую помощь в ремонте краеведческого музея, школ района, церкви.
Он прошёл удивительный жизненный и трудовой путь.
С 1967 года Валерий Николаевич работал в ОАО «Электрон» (бывший трест «Химэлектромонтаж»), где прошел все ступеньки роста — от заместителя начальника отдела до генерального директора .
Высочайший профессионализм, безупречная преданность своему делу, готовность справляться с самыми сложными задачами, сила воли и организаторские способности – вот главные качества Валерия Кармачёва, которые способствовали поддерживать «Электрон» на столь высоком уровне атомной отрасли.
Валерий Николаевич служил примером для многих, имел заслуженное уважение и почет среди коллег, любовь и почтение своих родных и близких.
Истинный патриот своей страны и любимого Новосибирска. Кармачев В.Н. вошёл в историю города, вложив посильный вклад в его развитие.
Вечная память Валерию Николаевичу.

Прощание состоится в субботу 13.02.2016г.
  с 10:00 до 13:00 в ДК им. Горького
  по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, дом 40

Где память есть, там слов не надо.