Депутаты обсудили пути совершенствования законодательства по нестационарным объектам торговли в Новосибирске

05.02.2016

Выездное заседании постоянной комиссии Совета депутатов по научно-производственному развитию и предпринимательству под председательством Игоря Салова, прошло в бизнес-инкубаторе для начинающих предпринимателей.

Депутаты заслушали отчет рабочей группы по рассмотрению вопросов о размещении нестационарных объектов на территории города Новосибирска и познакомились с деятельностью муниципального автономного учреждения города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» и бизнес-инкубатора, расположенного по ул. Троллейная, 87/1.
Рабочая группа разработала проект обращения Совета депутатов города Новосибирска к Правительству Российской Федерации о внесении в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации законопроекта, закрепляющего положения о заключении договоров на размещение и эксплуатацию нестационарного объекта, основания для заключения данного договора на новый срок без проведения торгов, установление прозрачных правил к формированию и изменению схемы размещения нестационарных торговых объектов, уточнения терминологии.
Также на заседании комиссии заслушана информация о деятельности МАУ города Новосибирска «Городской центр развития предпринимательства» и комитета поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска за 2015 г. По представленной депутатам информации в 2015 году из бюджетов всех уровней оказана поддержка 117 субъектам малого и среднего предпринимательства на сумму 37 382 874 рубля. Предпринимателям также оказывается имущественная поддержка: в городе работают два бизнес-инкубатора.
Никита Маньшин
227-43-34