Совет депутатов продолжает курс на максимальную открытость в работе с новосибирцами

08.02.2016

В Совете депутатов прошел семинар для помощников депутатов.

Руководители и работники аппарата Совета рассказали помощникам как лучше организовать работу общественных приемных депутатов на округах, дали советы по взаимодействию со средствами массовой информации, проинформировали о последних изменениях законодательства.
Помощники депутатов – люди, которые первыми встречают горожан в общественных приемных. Благодаря им новосибирцы получают советы, рекомендации и консультации по различным вопросам. Поэтому от их профессионализма и от того насколько быстро и качественно удастся помочь горожанину, обратившемуся за помощью, зависят и мнение людей о работе своего депутата. Помощникам важно знать какие вопросы находятся в ведении органов местного самоуправления, какие из них может решить депутат, а какие из них нужно направить по компетенции в другие органы для рассмотрения по существу.
Юрий Зарубин, заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска: «От того насколько профессионально выполняют свою работу помощники, во многом зависит авторитет конкретного депутата и депутатского корпуса в целом. Объем работы очень большой: вопросы приходится решать самые разные. Поэтому помощники должны обладать знаниями в разных областях и хорошо знать законодательство».
В общественных приемных депутатов горсовета всегда готовы помочь горожанам и ответить на любые, даже самые острые вопросы. Поэтому на семинаре рассмотрели и вопросы делопроизводства, и организации работы общественных приемных, и психологическую составляющую во взаимодействии с людьми. Для продолжения реализации политики открытости горсовета помощникам пригодятся полученные на семинаре знания.

Никита Маньшин
227-43-34