«Дворовые» профессионалы

08.02.2016
«Дворовые» профессионалы

6 февраля на крытом катке (ул. Саввы Кожевникова, 3) стартовал турнир по хоккею с шайбой.

Турнир среди дворовых команд в Кировском районе проходит четвертый год. В Кировском районе построено три крытых катка на средства областной программы развития спорта и при софинансировании мэрии Новосибирска. Каждый каток работает круглый год, как многофункциональное спортивное сооружение. Зимой свободное катание для жителей и, конечно, хоккей. Все занятия бесплатны, а турниры дворовых команд стали настоящим спортивным событием района. Играют любительские команды зрелищно, профессионально. Названия команд говорят сами за себя: «Сибирские ястребы», «Прорыв», «Парни с нашего двора», «Комета».
Турнир открыл депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков:
«Для депутатов Кировского района развитие доступного спорта - один из приоритетов в работе. Жители любого возраста должны иметь возможность бесплатно, в шаговой доступности от дома заниматься спортом. В районе кроме трех катков построены во дворах современные площадки для занятий футболом и стритболом, установлены турники и брусья, пять комплексов для воркаута, площадка для паркура, как говорят экстремалы – самая большая в России. Мы совместно с общественностью района регулярно организуем различные соревнования, в том числе областные и городские».
Турнир по хоккею продлится до конца февраля.
Екатерина Оляник

Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович