Развитие дворового спорта – залог здоровых поколений!

01.02.2016
Развитие дворового спорта – залог здоровых поколений!

В минувшую субботу на «Чистой Слободе» при участии депутата Совета депутатов города Новосибирска Кирилла Покровского состоялось открытие очередного спортивного объекта – современной хоккейной площадки.

Доброй традицией стало строительство объектов спортивной инфраструктуры в молодом и уверенно развивающемся микрорайоне. Осенью 2015 года была открыта футбольная площадка с современным прорезиненным покрытием и надежным ограждением, позволяющим жителям и гостям района играть в футбол  в свое удовольствие.

Зимние виды спорта также не остались без внимания депутата 27 избирательного округа - Кирилла Евгеньевича Покровского. Инициаторы размещения спортивных объектов на территории жилых домов отметили важность развития дворового спорта, его доступность и социальную направленность. Новая хоккейная площадка имеет идеально ровное ледовое покрытие, необходимое ограждение, защищающее от вылета шайбы, и прожекторы освещения, дающие возможность играть в хоккей даже в темное время суток.

Кирилл Покровский: «Важно проявлять активную социальную позицию и, помимо того, чтобы строить дома, нужно обеспечивать их и всех жителей необходимой инфраструктурой. Приятно осознавать, что, несмотря на непростые времена для всех, просьбы и пожелания жителей удается удовлетворить. В весенние месяцы планируется открытие очередной спортивной площадки, а главный показатель того, что мы идем правильным курсом, счастливые лица детей и их родителей!».

Екатерина Остапенко

Упомянутые депутаты:  Покровский Кирилл Евгеньевич