Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты Совета депутатов города Новосибирска провели в Заельцовском районе выездное совещание, на котором обсудили качество содержания и уборки территории площади Калинина в зимний период

28.01.2016
Депутаты Совета депутатов города Новосибирска провели в Заельцовском районе выездное совещание, на котором обсудили качество содержания и уборки территории площади Калинина в зимний период

Участниками рабочей встречи стали депутаты Совета депутатов города Новосибирска Иван Сергеевич Конобеев и Валерий Владимирович Науменко.

 
Депутаты вместе с ответственными за уборку должностными лицами обошли территорию площади Калинина и на месте указали на недостатки уборки.
 
Уровень содержания площади (тротуаров, автобусных павильонов) низкий. Разобраться с причинами неорганизованности в работе и устранить все замечания, высказанные в ходе проведенного рейда, ДЭУ № 1 обязано в течение текущего месяца. В зимний период все заасфальтированные дороги должны быть чистыми, без снега и наледи, отметили коммунисты.
 
В то же время начальник ДЭУ-1 в ходе встречи сообщил о проблемах в работе муниципального предприятия по уборке и содержанию закрепленной территории в зимний период. На совещании было отмечено, что качество работы МКУ «ДЭУ № 1» в зимний период напрямую зависит от лимитов финансирования учреждения, от которого зависит уровень зарплаты сотрудников и в первую очередь дорожных рабочих, наличие техники и ее состояние.
 
По итогам встречи было принято решение проанализировать все обстоятельства, которые отрицательно влияют на организацию эффективной работы эксплуатационных учреждений города в зимний период и по итогам анализа работы выйти с предложениями к мэрии города Новосибирска об улучшении работы данной отрасли.
 
 
Андрей Запорожец

2106220

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.