Депутаты Совета депутатов города Новосибирска провели в Заельцовском районе выездное совещание, на котором обсудили качество содержания и уборки территории площади Калинина в зимний период

28.01.2016

Участниками рабочей встречи стали депутаты Совета депутатов города Новосибирска Иван Сергеевич Конобеев и Валерий Владимирович Науменко.

Депутаты вместе с ответственными за уборку должностными лицами обошли территорию площади Калинина и на месте указали на недостатки уборки.

Уровень содержания площади (тротуаров, автобусных павильонов) низкий. Разобраться с причинами неорганизованности в работе и устранить все замечания, высказанные в ходе проведенного рейда, ДЭУ № 1 обязано в течение текущего месяца. В зимний период все заасфальтированные дороги должны быть чистыми, без снега и наледи, отметили коммунисты.

В то же время начальник ДЭУ-1 в ходе встречи сообщил о проблемах в работе муниципального предприятия по уборке и содержанию закрепленной территории в зимний период. На совещании было отмечено, что качество работы МКУ «ДЭУ № 1» в зимний период напрямую зависит от лимитов финансирования учреждения, от которого зависит уровень зарплаты сотрудников и в первую очередь дорожных рабочих, наличие техники и ее состояние.

По итогам встречи было принято решение проанализировать все обстоятельства, которые отрицательно влияют на организацию эффективной работы эксплуатационных учреждений города в зимний период и по итогам анализа работы выйти с предложениями к мэрии города Новосибирска об улучшении работы данной отрасли.

Андрей Запорожец

Упомянутые депутаты:  Валерий Владимирович Науменко / Иван Сергеевич Конобеев