Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Вопросы школьного питания депутаты обсудили в гимназии «Горностай»

21.01.2016
Вопросы школьного питания депутаты обсудили в гимназии «Горностай»

В минувшую среду состоялось выездное заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по социальной политике и образованию, которое прошло в МАОУ ОЦ «Горностай». Комиссия рассмотрела вопрос организации питания в школьной базовой столовой образовательного центра-гимназии № 6 «Горностай».

       В ходе заседания комиссии директор гимназии и депутат Ирина Путинцева отметила, что три года назад удалось реализовать проект «Школьная базовая столовая», в результате которого в столовой гимназии «Горностай» сменился руководитель и персонал, в связи с этим она стала работать в обновленном формате:

- Столовая стала местом, где можно не только вкусно поесть, но и пообщаться в уютной обстановке. Появились электронные кассы, что увеличило скорость обслуживания. Также для обеспечения питанием четырех соседних школ был организован специальный транспорт.

       Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по социальной политике и образованию Николай Тямин подчеркнул, что выездное заседание связано с подготовкой проведения круглых столов, посвященных организации питания в школьных и дошкольных образовательных учреждениях города Новосибирска, а также вопросам безопасности детей в школах:

- Эти вопросы депутаты рассматривали ранее на постоянной комиссии  по социальной политике и образованию. Я считаю верным, что бы депутаты сами увидели и ознакомились с работой школ и дошкольных образовательных учреждений, а также комбинатов питания.

       Председатель комиссии отметил, что к нему поступает большое количество звонков и обращений с жалобами на работу комбинатов питания.

- Круглые столы по этим вопросам планируем провести в первом квартале текущего года, - отметил председатель комиссии.

Фоторепортаж

 

Василий Глушнев

227-42-54

Vglushnev@admnsk.ru

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Тямин Николай Андреевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.