В Новосибирске закончилось Всероссийское тестирование старшеклассников

25.12.2015
В  Новосибирске закончилось Всероссийское тестирование  старшеклассников

Целью тестирования стало выявление особенностей развития личности школьников,  их представлений  об  отношениях в семье и в обществе.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Советского района включились в анонимное тестирование по предложению Российской академии образования и  федерального проекта «Крепкая семья». Инициатор мероприятия - депутат Совета депутатов Ирина Путинцева, региональный координатор проекта «КРЕПКАЯ  СЕМЬЯ».

«Исследование охватило все регионы России,- рассказывает депутат. Считаю его  социально важным сегодня как с точки зрения психологии и социологии, так и для разработки рекомендаций в области образования».

Тестирование позволит увидеть общую картину общественных и семейных отношений глазами  подрастающего поколения, а также  разработать новые  методы в вопросе  воспитания старшеклассников. Все данные использовались в исключительно исследовательских целях. Любопытно, что вопросы  заставляли подумать над характеристиками самых разнообразных социальных пластов в российском обществе с присущими им признаками.

Упомянутые депутаты:  Ирина Германовна Путинцева