Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили развитие Новосибирского городского драматического театра «На левом берегу»

16.12.2015
Депутаты обсудили развитие Новосибирского городского драматического театра  «На левом берегу»

На выездном заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству депутаты обсудили вопрос о системе обеспечения деятельности Новосибирского городского драматического театра «На левом берегу» и другие вопросы.

 

 

По информации департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска драматический театр «На левом берегу» - единственный театр в огромной левобережной части города, организованный в 1996 году на базе театральной студии. Основа репертуара театра – современная драматургия и спектакли для детей. Всего за 2015 год театром показано 139 спектаклей, которые просмотрели 16 871 зрителей. Пока спектакли идут на сценах КДЦ им. Станиславского и ДДТ им. Ефремова. В июне 2015 года театр переехал по новому адресу и на правах аренды занял часть помещений первого этажа Дома радио. В настоящее время зрительный зал используется для проведения репетиций. В следующем году планируется оснастить сцену всем необходимым оборудованием, а также приобрести зал под театральные технологии, чтобы в дальнейшем на данной площадке можно было играть полноценные спектакли. Проектом бюджета города Новосибирска в 2016 году на обустройство театра предусмотрено 3 млн рублей.
В ходе комиссии было принято решение рассмотреть возможности дополнительного финансирования на реконструкцию театра, развития его инфраструктуры, создания единого информационного ресурса для информирования новосибирцев о репертуаре театральных представлений.
Кроме того, члены комиссии рекомендовали разработать программу, направленную на повышение посещаемости театральных мероприятий города Новосибирска и популяризацию театра среди детей, школьников и молодежи и рассмотреть возможность рРазработки схемы парковочного пространства и проведения мероприятий по организации ливневой канализации по ул. Вертковская в целях обеспечения возможности комфортного посещения жителями города Новосибирского городского драматического театра «На левом берегу».
 
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по культуре, спорту, молодежной политике, международному и межмуниципальному сотрудничеству Александр Тарасов подвел итоги заседания комиссии:
«Мы сегодня специально организовали выездную комиссию для того, чтобы люди прочувствовали атмосферу и те трудности, с которыми сталкивается театр. Самое главное - это то, что есть помещение для драматического театра «На левом берегу», не надо теперь кочевать, перевозить декорации, привыкать к акустике, сцене. Теперь есть свой дом и соответсвнно нужно его обживать, реконструировать, создавать необходимые условия, чтобы люди с удовольствием приходили и смотрели спектакли, которые ставит театр. Отмечу, что сегодня поступило замечательное предложение по созданию попечительского совета театра, который работал бы над привлечением средств на его развитие».
 
Также депутат Александр Тарасов подчеркнул, что для развития театра объеденены усилия и синхронизирована работа всех заинтересованных сторон: органов государственной власти субъекта, органов местного самоуправления и представителей бизнеса.
 
 
 
 
Римма Асеева
227-46-20
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.