Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Декаде людей с ограниченными возможностями

09.12.2015
В Кировском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Декаде людей с ограниченными возможностями

В ознаменование Международного дня инвалидов в Новосибирске ежегодно в период с 1 по 10 декабря проводится Декада инвалидов, в этом году она организована в 24-й раз.

В большом зале музыкальной школы №11 по традиции собрались представители Кировской общественной организации инвалидов, руководители района, представители депутатского фонда. В Новосибирске в настоящее время проживают более 100 тысяч инвалидов, взрослых и детей. Только за 2014 год различные группы первичной инвалидности были определены для 6 108 взрослых и 326 детей.
 
Конечно, многое еще предстоит сделать в развитии городской среды для выравнивания возможностей всех новосибирцев, независимо от состояния здоровья. Но, надо отметить, что люди с ограниченными физическими возможностями  очень активно участвуют в жизни города и района.  А администрация, общественные организации и просто хорошие, неравнодушные люди оказывают большую помощь  для социальной адаптации инвалидов. Например, «Все дети наши» - (руководитель Анна Качина) при содействии  депутатов Кировского района открыли реабилитационный центр для ребятишек с ДЦП, на средства спонсоров купили специальные велосипеды для прогулок детей на улице и развлекательно - развивающий комплекс  для занятий в зимнее время. Также депутаты регулярно помогают инвалидам в организации праздничных мероприятий.
 
Дмитрий Колпаков: «Декада людей с ограниченными возможностями это время для того, что бы еще раз общество и властные структуры обратили внимание на те проблемы, с которыми эти люди сталкиваются ежедневно. И надо сделать все возможное, чтобы Новосибирск стал городом равных возможностей для всех жителей».
 
Депутат Совета депутатов города Новосибирска Дмитрий Колпаков отметил благодарственным письмом работу Петра Яковлевича Порватова председателя Кировского местного отделения «Всероссийского общества инвалидов» за активную жизненную позицию.
 
Екатерина Оляник
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

Упомянутые депутаты:  Колпаков Дмитрий Викторович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.