Евгений Яковенко: «Наказы избирателей – первоочередные потребности жителей»

08.12.2015
Евгений Яковенко: «Наказы избирателей – первоочередные потребности жителей»

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска обсудил со своими помощниками предварительный перечень наказов по избирательному округу № 28. В ходе обсуждения отмечено что, одной из главных обязанностей депутатов Совета депутатов является обеспечение исполнения наказов своих избирателей.

В настоящее время структурные подразделения мэрии формируют план мероприятий по реализации наказов избирателей на 2016 – 2020 годы. Уже сейчас можно сказать, что данный документ будет очень объемным: жители передали депутатам несколько тысяч предложений.

Предложения по наказам, которые жители дали Евгению Яковенко, наглядно отражают потребности горожан. Так,  в предварительном перечне наказов избирателей на 2016 -2020 годы по 28 избирательному округу есть предложения по устройству детских площадок, ремонту тротуаров и лестничных маршей, обеспечение освещения улиц, благоустройство придомовых территорий.

Евгений Яковенко считает, что важно услышать каждого человека, собрать как можно больше мнений жителей города: «Наказы избирателей – первоочередные потребности жителей. И чем больше встреч с избирателями проводит кандидат, чем больше он своей активной работой заслужил доверие своих избирателей, тем больше важных вопросов, волнующих жителей округа ему удастся решить. Уже много лет в нашем городе функционирует система наказов избирателей, несколько тысяч наказов уже исполнены. Например, если люди видят, что их потребность в новой детской площадке или ремонте асфальта успешно реализуется, то тогда возникает уверенность, что совместными усилиями нам удастся сделать наш город комфортным для всех новосибирцев, появляются новые наказы».

Фоторепортаж: http://gorsovetnsk.ru/press-center/gallery/show/958/

Никита Маньшин