Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Совет депутатов города Новосибирска стал победителем во всероссийском конкурсе «Открытый муниципалитет – 2015»

04.12.2015
Совет депутатов города Новосибирска стал победителем во всероссийском конкурсе «Открытый муниципалитет – 2015»

В этом году в конкурсе «Открытый муниципалитет – 2015» приняло участие свыше 350 муниципальных образований. И только 30 из них вошли в состав победителей конкурса по различным номинациям. Основная задача конкурса - привлечь дополнительное внимание к открытости в работе органов местного самоуправления и распространить примеры успешного внедрения новых информационных технологий в практику.

Председатель Совета депутатов Дмитрий Асанцев отметил, что Совет депутатов города Новосибирска одержал победу в номинации «Обеспечение политики открытости работы Советов депутатов»:

«Эксперты оценивали муниципальные образования по ряду критериев. В частности, в номинации «Обеспечение политики открытости работы Советов депутатов» учитывалась открытость деятельности в интернет-пространстве, в печатных, электронных (ТВ, радио) средствах массовой информации, практика проведения Советом депутатов отчетов перед населением, работа общественной приемной Совета, в том числе работа с обращениями граждан. По результатам оценки экспертов, мы стали победителями. Возможности вести открытый диалог в Новосибирске мы изучали на фокус-группах, проводили опросы. Горожане выразили мнение, как они видят свободное общение с властью. Диалог начал выстраиваться».

 

Также председатель горсовета отметил, что сегодня ведется активная работа в социальных сетях, среди которых большей популярностью пользуются страничка «ВКонтакте», это прямая связь с населением, молодежью. У жителей города есть возможность задать вопрос с помощью таких приложений как whatsapp, viber, skype, и получить квалифицированную помощь депутатов и профильных специалистов. В новом созыве было принято решение увеличить количество приемов граждан в Совете депутатов Новосибирска. Теперь график приема граждан построен так, что практически каждый день новосибирцы могут попасть на прием к депутатам Совета депутатов, председателям профильных комиссий и руководителям депутатских объединений.

 

«Нам есть куда стремиться, – подчеркнул Дмитрий Асанцев. – Мы продолжаем модернизировать наш сайт: меняться будет и дизайн, и внутреннее наполнение. В настоящее время идет разработка проекта «Бюджет города - для горожан». Мы постараемся максимально доступно и понятно рассказать жителям города, что такое бюджет города, из каких статей он формируется, какие критерии учитываются при его подготовке, а самое главное – как он расходуется».

 

 Фоторепортаж: http://gorsovetnsk.ru/press-center/gallery/show/945/

Василий Глушнев

227-42-54

Vglushnev@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

 

Упомянутые депутаты:  Асанцев Дмитрий Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.