Депутат Евгений Лебедев реализует программу патриотического воспитания молодежи

04.12.2015
Депутат Евгений Лебедев реализует программу патриотического воспитания молодежи

Депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев выступил инициатором проведения проекта по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, в рамках которого в школах проводятся интерактивные лекции.

Сегодня в Новосибирске действуют два военно-патриотических клуба -  «Живая история» и «Наследие». В Дзержинском районе такие клубы стали площадкой, которая объединила ребят для изучения истории.

Первой школой, в рамках которой военно-патриотический клуб провел интерактивные занятия, стала средняя общеобразовательная школа № 153. Школьникам привезли показать форму и предметы быта солдат Красной Армии и Вермахта. Ребята наглядно убедились в том, что Германия тщательно готовилась к войне с СССР: обмундирование крайне высокого качества. Узнали участники лекции и много других интересных фактов.

Дети остались под большим впечатлением от лекции, ведь изучать историю таким образом куда интереснее. Они активно фотографировались с экспонатами и благодарили организаторов.

«Сегодня, в условиях нестабильной политической ситуации, молодежь может оказаться втянутой в сомнительного рода мероприятия, дискредитирующие роль России в мировой истории, - подчеркнул депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Лебедев. – Чтобы этого не случилось, нужно, чтобы со школьной скамьи дети разбирались не только в событиях сегодняшнего дня, но и умели анализировать прошлое. А для этого важно черпать информацию не из Интернета, где полно фальсификаций, а из первоисточников, – считает депутат Евгений Лебедев.

Проект  по патриотическому воспитанию по инициативе депутата Совета депутатов Евгения Лебедева будет реализован и в других школах Дзержинского района.

Фоторепортаж: http://gorsovetnsk.ru/press-center/gallery/show/941/

Макарова Анжела