Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Мэрия отчиталась перед депутатами о мероприятиях по уборке от снега дорог города

02.12.2015
Мэрия отчиталась перед депутатами о мероприятиях по уборке от снега дорог города

На сессии Совета депутатов города Новосибирска депутаты подняли вопрос о проведенных мэрией города Новосибирска мероприятиях по очистке от снега дорог города и заслушали доклад начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска.

 

Начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска Сергей Райхман доложил, что дорожные службы не были готовы к погодным условиям, поэтому результаты уборки дорог от снега признаны неудовлетворительными. К минувшим выходным  город приведен в удовлетворительное состояние, остались точечные места, которые в данный момент приводятся в порядок.
После сложившейся ситуации ежедневно проводятся видеоконференции с участием всех администраций районов города, дорожных служб, а также при необходимости с привлечением  управляющих компаний, сотрудников ГИБДД, представителей общественности. Каждый день в режиме онлайн в 18:00 ставятся задачи на сутки, адресно по каждой улице принимаются решения и подводятся итоги о том, что сделано и не сделано. В связи с тем, что в эти выходные прогнозируются осадки и плюсовая температура, прорабатывается вопрос о том, чтобы подготовленную уборочную технику разместить по определенным районам, улицам города для оперативного реагирования и быстрой уборки снега.
 
Депутаты Совета депутатов негативно оценили работу дорожных служб города, отметив, что ситуация носит ежегодный характер, поэтому планировать работу и готовиться к уборке снега необходимо заранее.
Депутат Игорь Кудин предложил контрольно-счетной палате города Новосибирска включить в годовой план деятельности контрольно-счетной палаты города Новосибирска на 2016 год мероприятие по проведению проверки эффективности деятельности муниципальных казенных учреждений города Новосибирска «Дорожно-эксплуатационное учреждение».
 
 
 
 
 
Римма Асеева
227-46-20
 
 
При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.