Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год

26.11.2015
Депутаты обсудили Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по муниципальной собственности, председателем которой является Сергей Бондаренко, депутаты рассмотрели Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год и другие вопросы

 Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2016 год включает в себя 151 объект недвижимого имущества общей площадью 27 573,1 кв. метров и ориентировочной стоимостью 962,6 млн рублей. Количество недвижимого имущества в сравнении с прошлым годом уменьшилось на 27 объектов.

 

Председатель комиссии Сергей Бондаренко выразил опасения по поводу продажи муниципального имущества:

«Необходимо взвешенно подходить к формированию Прогнозного плана приватизации муниципального имущества, чтобы впоследствии мы не остались без муниципальной собственности».

 

Также депутаты рассмотрели проект решения, которым предлагается внести изменения в Порядок определения размера арендной платы при передаче в аренду нежилых помещений, зданий, сооружений, находящихся в муниципальной собственности города Новосибирска, без проведения торгов. Согласно предлагаемым изменениям условная рыночная стоимость строительства 1 кв. м площади нежилых учрежденческих помещений  повысится с 21 860 рублей до 24 908 рублей (указанная стоимость определяется в соответствии с законодательством российской Федерации об оценочной деятельности).

Данная условная рыночная стоимость применяется при расчете размера арендной платы, в связи с этим размер арендной платы за 1 кв. м арендуемого нежилого помещения, здания, сооружения в месяц соответственно возрастет на 13,9 %.

 

 

Фоторепортаж: http://gorsovetnsk.ru/press-center/gallery/show/900/

 

Римма Асеева

227-46-20

Raseeva@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

Упомянутые депутаты:  Бондаренко Сергей Валентинович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.