Депутат Ирина Путинцева приняла участие в IV Сибирском Фестивале Есинкан Айкидо

27.11.2015
Депутат Ирина Путинцева приняла участие в IV Сибирском Фестивале Есинкан Айкидо

IV Сибирский Фестиваль Есинкан Айкидо прошел в спортивном зале ДСШ «Первомаец».

Показательные выступления демонстрировали  взрослые и дети, независимо от пола и уровня физической подготовки. В зале царила положительно заряженная атмосфера боевого духа и радости. Всех участников объединяло одно - желание победить и, конечно же, получить награду.

Сегодня этот вид традиционных японских единоборств входит в тройку известных стилей айкидо в мире. Вот и в Новосибирске свое 20-летие отметила Сибирская Федерация Есинкан Айкидо, президентом которой является Александр Подойников (5 дан Есинкан Айкидо), который уверен, что «язык айкидо универсальный и не имеет национальности, в его основе лежит дружба и уважение».

В числе приглашенных почетных гостей на Фестиваль депутат Совета депутатов Ирина Путинцева, координатор федерального проекта «Крепкая семья»: «Считаю для  себя благородным делом содействовать развитию данного боевого искусства в Сибирском Федеральном округе, так как вижу в нем способ оздоровления наших жителей от мала до велика. Сама осваиваю азы многовекторной гимнастики, автором которой является Андрей Шухадович. Он глава по-настоящему спортивной семьи. Занятия спортом способствуют бодрости духа и чистоте помыслов» - прокомментировала Ирина Путинцева.

Куминова Ирина