Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутат Сергей Кальченко посетил урок мужества в школе № 210

20.11.2015
Депутат Сергей Кальченко посетил урок мужества в школе № 210

Депутат Сергей Кальченко по приглашению председателя Общественного совета при Управлении Министерства внутренних дел РФ по городу Новосибирску Н.Ф.Козлова посетил урок мужества в школе № 210 города Новосибирска.

 

Его провели сотрудники ОМОН Управления на транспорте МВД России по Сибирскому Федеральному округу, перед ребятами выступил помощник командира отряда по работе с личным составом подполковник полиции Федор Александрович Привалов – он рассказал о повседневной работе и славных страницах в истории подразделения. Николай Филиппович Козлов, как непосредственный участник многих из описываемых событий, поведал о том, как создавалась милиция (а затем – полиция) в г. Новосибирске.  
Дмитрий Викторович Скогорев – руководитель школы боевого искусства «Сибирский вьюн» и Иван Иванович Венедиктов – руководитель кафедры патриотического воспитания ДДТ «Юниор», командир отряда специального назначения «Финист» рассказали об особенностях русской школы боевых искусств и пригласили желающих на занятия.
Инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД РФ по г. Новоибирску капитан полиции Анна Владимировна Варновская и старший сержант полиции Олеся Владимировна Паули провели наглядный урок по безопасности дорожного движения в городских условиях для детей.
На мероприятии присутствовала инспектор группы по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Отдела полиции № 7 «Ленинский» УМВД России по г. Новосибирску лейтенант полиции Олеся Викторовна Потемкина.
Действующие сотрудники ОМОН продемонстрировали различные виды оружия, имеющегося в распоряжении бойцов Центра специального назначения. Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ об оружии – его технических и боевых характеристиках, а также о необходимости осторожного обращения с ним. Увидели, а также примерили на себя, ребята и экипировку сотрудников ОМОН – бронежилеты, каски, щиты, используемые при пресечении массовых беспорядков.
Сергей Кальченко отметил важную роль общественных организаций в реализации государственной политики в сфере охраны общественного порядка, профилактики правонарушений, духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Председатель Общественного совета при УМВД РФ по городу Новосибирску Н.Ф.Козлов, в свою очередь, выразил надежду на тесное и плодотворное сотрудничество с профильной комиссией Совета депутатов нового созыва по этим вопросам.
Сергей Кальченко: «Я благодарен Козлову Николаю Филипповичу за приглашение на это мероприятие, которое проводится в рамках 70-летия Великой Победы. Сегодня мы смогли познакомиться с Героями наших дней. Это наши сверстники, современники, которые защищают Родину, не считаясь с риском для жизни и опасностями службы. Они обеспечивают наше спокойствие, безопасность, соблюдение законодательства Российской Федерации. Я надеюсь, что после сегодняшней встречи Вы будете гордиться, брать пример с сотрудников правоохранительных органов, а некоторые из Вас, выберут в будущем для себя этот трудный, но благородный жизненный путь».
 
 
 

 

Иван Черных,
203-47-61

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть здесь gorsovetnsk.ru/press-center/gallery/show/883/

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.