Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Евгений Яковенко: «Строительство жилых домов ведется, а социальные объекты отсутствуют»

11.11.2015
Евгений Яковенко: «Строительство жилых домов ведется, а социальные объекты отсутствуют»

Заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко принял участие в пикете, организованном для привлечения внимания общественности и органов власти к проблемам общеобразовательных учреждений города Новосибирска.

В Первомайском сквере 11 ноября прошел пикет для привлечения внимания общественности к острой необходимости строительства новых школ в микрорайоне Ключ-Камышенское Плато, а также к проблеме реконструкции муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа №155».

 

Заместитель председателя Совета депутатов, депутат по избирательному округу №28 Евгений Яковенко подчеркнул, что проблема возникла давно:

«Этот пикет организован жителями микрорайона Ключ-Камышенское Плато. Проблема, которую сегодня подняли горожане, связана с необходимостью строительства новой школы в данном микрорайоне. Этот вопрос стоит с начала 2000-х годов. На  Ключ-Камышенском Плато маленькая школа на 260 мест, а район – один из самых растущих и перспективных в нашем городе. На сегодняшний день существует проект, согласно которому запланировано строительство 4-х новых школ. Однако стоит вопрос финансирования. Складывается ситуация, что при активном застраивании территорий, социальные объекты отсутствуют. В связи с этим дети вынуждены учиться в 3 смены, что негативно сказывается на организации режима дня у детей, их общение с родителями сводится к минимуму».

 

 

Фоторепортаж

http://gorsovetnsk.ru/press-center/gallery/show/865/

 

 

 

Василий Глушнев

227-42-54

Vglushnev@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Яковенко Евгений Станиславович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.