Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили востребованность социальных продовольственных ярмарок в Новосибирске

23.10.2015
Депутаты обсудили востребованность социальных продовольственных ярмарок в Новосибирске

Информация, представленная управлением потребительского рынка мэрии города Новосибирска, свидетельствует о  большой популярности такой формы торговли у новосибирцев: цены на ярмарках ниже, чем в торговых сетях в среднем на 20%.

За первое полугодие 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года социальные ярмарки на ул. Большевистской и ул. Петухова показали серьезный прирост количества покупок и выручки. Депутаты подчеркнули необходимость распространения положительного опыта работы социальных продовольственных ярмарок на весь Новосибирск. Третья социальная ярмарка не так давно начала свою работу в Калининском районе, ее работу обеспечивает областной бюджет.

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов подчеркнул, что необходимо обращать внимание на эффективность использования бюджетных средств:

«У нас есть уверенность, что формат ярмарки востребован у жителей Новосибирска: огромное количество посещений, большой товарооборот. Препятствием для открытия ярмарки в каждом районе, является ограниченность средств городского бюджета. Нужно изыскивать средства, привлекать инвесторов, средства регионального бюджета для открытия новых социальных ярмарок. Это одновременно и поддержка товаропроизводителей Новосибирской области, и возможность для горожан покупать местные продукты высокого качества по выгодным ценам».

 

 

Никита Маньшин

227-43-34

NManshin@admnsk.ru


 

 

 

 

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.