Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты обсудили проблемы, связанные с нелегальными перевозчиками в городе Новосибирске

22.10.2015
Депутаты обсудили проблемы, связанные с  нелегальными перевозчиками в городе Новосибирске

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству депутаты рассмотрели обращение заместителя председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игоря Титаренко по вопросу неэффективности принимаемых мер для решения проблем, связанных с действиями нелегальных перевозчиков, а также обсудили реализацию ведомственной целевой программы «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске» на 2014 – 2016 годы.

В ходе обсуждения депутаты рассмотрели вопрос, связанный с деятельностью нелегальных перевозчиков на маршрутах общественного транспорта в Новосибирске, в частности на маршруте № 12. Заместитель председателя постоянной комиссии Совета депутатов по городскому хозяйству Игорь Титаренко прокомментировал свое обращение:

 

«Я призываю сконцентрироваться на этой проблеме, по имеющейся информации это далеко не единичный случай в городе. Нам необходимо принять все возможные меры по недопущению систематических нарушений законодательства в данной сфере».

 

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству Игорь Кудин подчеркнул, что необходимо организовать круглый стол для обсуждения возможных путей решения проблемы с нелегальными перевозчиками на маршрутах общественного транспорта:

 

«На сегодняшний день складывается такая ситуация, при которой нелегальный перевозчик имеет возможность осуществлять деятельность по перевозке пассажиров, наряду с добросовестными перевозчиками. Предприниматели, которые выигрывают конкурс, приобретают подвижной транспортный состав, вынуждены делить пассажиров с нелегальными перевозчиками и в следствии чего – потеря прибыли! А в конечном счете, вся эта ситуация отрицательно сказывается на пассажирах.

Во второй половине ноября будет проведен круглый стол, на который мы пригласим представителей крупных перевозчиков, ГИБДД, департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска и Сибирского управления государственного автодорожного надзора для рассмотрения этой проблемы и ее конструктивного решения».

 

Также на комиссии был рассмотрен вопрос о ходе реализации ведомственной целевой программы «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске» на 2014 – 2016 годы.

В рамках исполнения мероприятий программы проведены следующие работы:

- строительство 4-х светофорных объектов в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий;

- проведен значительный объем работ по нанесению линий горизонтальной дорожной разметки;

- в целях повышения уровня информированности участников дорожного движения выделено 5 000,0 тыс. рублей на установку и замену пришедших в негодность 5 000 дорожных знаков;

- для принудительного ограничения скорости движения транспортных средств выполнено обустройство 12 искусственных дорожных неровностей;

- в ходе совместных совещаний с представителями ГИБДД определены первоочередные места для установки ограничивающих пешеходных ограждений;

- в целях обеспечения безопасности пешеходов при переходе проезжей части осуществлено строительство 8 островков безопасности с обустройством выходов на пешеходные переходы;

- запланировано проведение работ по установке консольных опор над проезжей частью с дорожными знаками.

 

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирскапо городскому хозяйству Игорь Кудин подчеркнул значимость продолжения реализации мероприятий программы:

 

«Сегодня порядка 83 млн. рублей выделяется на программу «Безопасность дорожного движения в городе Новосибирске». Однако на реализацию полного спектра задач в этой сфере необходимо выделять 140 млн рублей. При принятии бюджета на 2016 год мы будем поддерживать решение об увеличении средств в этом направлении. Это, пожалуй, одна из самых главных программ, которая должна работать максимально эффективно».

 

 

 

 

 

 

Василий Глушнев

227-42-54

Vglushnev@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

 

Упомянутые депутаты:  Кудин Игорь Валерьевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.