Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты провели заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

15.10.2015
Депутаты провели заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению

На заседании постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по местному самоуправлению депутаты рассмотрели проект решения «О границах территорий, на которых могут быть созданы народные дружины в городе Новосибирске», а также вопросы организации деятельности комиссии.

В ходе работы комиссии был рассмотрен проект решения о границах территорий, на которых могут быть созданы народные дружины, для обеспечения общественной безопасности.
 
Председатель постоянной комиссии Совета депутатов по местному самоуправлению Александр Бестужев подчеркнул, что границы территорий будут утверждаться на сессии, в  каждом районе будет организован штаб, осуществляющий набор в дружину:
 
«Еще до принятия федерального закона об участии граждан в охране общественного порядка, в Кировском районе на протяжении 5 лет такая общественная работа проводится. Мы вместе с председателями ТОС, с активными жителями и депутатами города Новосибирска принимаем участие в работе участковых:  патрулируем улицы, детские площадки, парки и аллеи. В каждой группе у нас от 5 до 10 человек – это общественники, неравнодушные жители, молодежь, которую волнует обстановка во дворах города. Очень много людей заинтересованы в порядке на улицах Новосибирска и, если будет дополнительное стимулирование,  еще больше людей будет откликаться. Преступников мы не ловим, это работа полиции. Но дружинники выполняют роль понятых, что дает возможность оформлять правонарушения».  
 
 
 
 Фото Олеси Седых
Василий Глушнев
227-42-54
 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна 

Упомянутые депутаты:  Бестужев Александр Владимирович

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.