В «Ледовой арене» прошел мастер-класс «Звездная дорожка»

06.10.2015
В «Ледовой арене» прошел мастер-класс «Звездная дорожка»

Это мероприятие в городе Новосибирске проводят во второй раз.

«Ростелеком» совместно с Федерацией фигурного катания на коньках Новосибирской области провел очередной этап федеральной программы «Звездная дорожка» – мастер-класс для юных фигуристов от Заслуженного тренера России Виктора Кудрявцева и Чемпионки России среди юниоров, бронзового призёра чемпионата России Катарины Гербольдт.

«Для успешных тренировок, главное правильно подобрать помещение и обеспечить хорошее качество льда» – говорит Виктор Кудрявцев, воспитавший таких звезд фигурного катания, как Мария Бутырская, Кира Иванова, Виктория Волчкова, Елена Соколова, Илья Кулик, Александр Шубин и Сергей Волков.  - «Моя главная задача в ходе этих мастер-классов – оказать практическую помощь тренерам, показать юным спортсменам некоторые базисные основы фигурного катания, дать детям правильное направление в развитии. А кроме этого, получить авторитетные рекомендации от спортивных мастеров, олимпийских чемпионов, которые, возможно, помогут кому-то из ребят обрести путёвку в большой спорт».
 Фото Олеси Седых

Соорганизатором мастер-класса при поддержке управления физкультуры и спорта мэрии города Новосибирска является региональная общественная организация - «Федерация фигурного катания на коньках Новосибирской области» президент которой – председатель комиссии по культуре, спорту и молодежной политике, международному  и межмуниципальному сотрудничеству  Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов.

«Самое главное – вызывать интерес у молодежи к занятиям спортом» - уверен Александр Тарасов, – «Мы обязаны строить новые стадионы, катки, спортивные сооружения во дворах города, привлекать  инвесторов для строительства коммерческих площадок. Делать все возможное для того, что бы спорт стал доступным и массовым».
 Александр Тарасов также выразил благодарность компании "Ростелеком" за важный социальный проект для маленьких фигуристов.
Екатерина Оляник

Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич  / Колпаков Дмитрий Викторович