Заседание комиссии: Комиссия по научно-производственному развитию и предпринимательству
ПРОЕКТ
П О В Е С Т К А Д Н Я
36-го заседания постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска
по научно-производственному развитию и предпринимательству
Новосибирск, Красный проспект, 34 Большой зал мэрии (2-й этаж)
тел. 227-44-58 30 мая 2023 года
13-00
1. О плане работы постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству на III квартал 2023 года
Докладчик: Любавский Андрей Валерьевич |
– |
председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству |
Приглашенные: |
||
Яковлев Игорь Николаевич |
– |
заместитель Губернатора Новосибирской области; |
Захаров Геннадий Павлович |
– |
заместитель мэра города Новосибирска;
|
Кондратьев Алексей Валерьевич |
– |
заместитель мэра города Новосибирска – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска; |
Витухин Виталий Геннадьевич |
– |
начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска; |
Макарухина Анна Николаевна |
– |
заместитель начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии города Новосибирска; |
Лукьянова Юлия Викторовна |
– |
начальник отдела по правовой работе с Советом депутатов города Новосибирска управления нормативно-правовой работы мэрии города Новосибирска; |
Веремьева Мария Сергеевна |
– |
заместитель начальника управления организационной работы и награждений мэрии города Новосибирска – начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с Советом депутатов города Новосибирска; |
Тыртышный Антон Григорьевич |
– |
заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска; |
Кондратенко Ольга Александровна |
– |
начальник управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Вахрамеева Юлиана Николаевна |
– |
заместитель начальника управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска – начальник социально-экономического отдела; |
Хананова Юлия Радмировна |
– |
консультант отдела правового обеспечения управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Зыскина Надежда Юрьевна |
– |
консультант социально-экономического отдела управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Хатеев Сергей Анатольевич |
– |
аудитор контрольно-счетной палаты города Новосибирска; |
Мамулат Николай Егорович |
– |
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области; |
Алтухов Сергей Игоревич |
– |
президент Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области»; |
Безрученкова Наталия Владимировна |
– |
советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству; |
Соколов Дмитрий Николаевич |
– |
советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству |
13-10
2. О ситуации, связанной с возникновением и деятельностью ярмарки, расположенной вблизи торгового центра «Дружба» по адресу: г. Новосибирск, Гусинобродское шоссе, 31/2
Докладчик: |
|
|
Витухин Виталий Геннадьевич |
– |
начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска |
Приглашенные: |
||
Яковлев Игорь Николаевич |
– |
заместитель Губернатора Новосибирской области; |
Гончаров Андрей Александрович |
– |
министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области; |
Захаров Геннадий Павлович |
– |
заместитель мэра города Новосибирска; |
Кондратьев Алексей Валерьевич |
– |
заместитель мэра города Новосибирска – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска; |
Жигульский Георгий Викторович |
– |
начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска; |
Макарухина Анна Николаевна |
– |
заместитель начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии города Новосибирска; |
Чагина Наталья Николаевна |
– |
начальник управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска; |
Рудских Александр Анатольевич
|
– |
глава администрации Дзержинского района города Новосибирска; |
Ефименко Татьяна Владимировна |
– |
заместитель главы администрации Дзержинского района города Новосибирска по экономике и финансам; |
Баев Юрий Геннадьевич |
– |
заместитель главы администрации Калининского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Гертер Вадим Владимирович |
– |
заместитель главы администрации Ленинского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Глушкова Светлана Сергеевна |
– |
заместитель главы администрации Советского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Роговский Артем Анатольевич |
– |
заместитель главы администрации Первомайского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Свириденко Николай Николаевич |
– |
заместитель главы администрации Центрального округа по Железнодорожному, Заельцовскому и Центральному районам города Новосибирска по экономике; |
Чагин Яков Яковлевич |
– |
заместитель главы администрации Октябрьского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
|
– |
заместитель главы администрации Кировского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Лукьянова Юлия Викторовна |
– |
начальник отдела по правовой работе с Советом депутатов города Новосибирска управления нормативно-правовой работы мэрии города Новосибирска; |
Веремьева Мария Сергеевна |
– |
заместитель начальника управления организационной работы и награждений мэрии города Новосибирска – начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с Советом депутатов города Новосибирска; |
Тыртышный Антон Григорьевич |
– |
заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска; |
Украинцев Игорь Сергеевич |
– |
депутат Совета депутатов города Новосибирска; |
Кондратенко Ольга Александровна |
– |
начальник управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Вахрамеева Юлиана Николаевна |
– |
заместитель начальника управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска – начальник социально-экономического отдела; |
Хананова Юлия Радмировна |
– |
консультант отдела правового обеспечения управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Зыскина Надежда Юрьевна |
– |
консультант социально-экономического отдела управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Хатеев Сергей Анатольевич |
– |
аудитор контрольно-счетной палаты города Новосибирска;
|
Мамулат Николай Егорович |
– |
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области; |
Алтухов Сергей Игоревич |
– |
президент Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области»; |
Безрученкова Наталия Владимировна |
– |
советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству; |
Соколов Дмитрий Николаевич |
– |
советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству
|
13-30
3. Об информации о деятельности общественных бань муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Банное хозяйство «Сибирячка» за 2022 год и первый квартал 2023 года
Докладчик: |
|
|
Витухин Виталий Геннадьевич |
– |
начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска |
Приглашенные: |
||
Яковлев Игорь Николаевич |
– |
заместитель Губернатора Новосибирской области; |
Захаров Геннадий Павлович |
– |
заместитель мэра города Новосибирска;
|
Веселков Александр Владимирович |
– |
начальник департамента финансов и налоговой политики мэрии города Новосибирска; |
Кондратьев Алексей Валерьевич |
– |
заместитель мэра города Новосибирска – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска; |
Макарухина Анна Николаевна |
– |
заместитель начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии города Новосибирска; |
Баев Юрий Геннадьевич |
– |
заместитель главы администрации Калининского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Гертер Вадим Владимирович |
– |
заместитель главы администрации Ленинского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Глушкова Светлана Сергеевна |
– |
заместитель главы администрации Советского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Роговский Артем Анатольевич |
– |
заместитель главы администрации Первомайского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Чагин Яков Яковлевич |
– |
заместитель главы администрации Октябрьского района города Новосибирска по экономике и доходам; |
Лукьянова Юлия Викторовна |
– |
начальник отдела по правовой работе с Советом депутатов города Новосибирска управления нормативно-правовой работы мэрии города Новосибирска;
|
Веремьева Мария Сергеевна |
– |
заместитель начальника управления организационной работы и награждений мэрии города Новосибирска – начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с Советом депутатов города Новосибирска; |
Тыртышный Антон Григорьевич |
– |
заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска; |
Кондратенко Ольга Александровна |
– |
начальник управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Вахрамеева Юлиана Николаевна |
– |
заместитель начальника управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска – начальник социально-экономического отдела; |
Хананова Юлия Радмировна |
– |
консультант отдела правового обеспечения управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Зыскина Надежда Юрьевна |
– |
консультант социально-экономического отдела управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Хатеев Сергей Анатольевич |
– |
аудитор контрольно-счетной палаты города Новосибирска; |
Мамулат Николай Егорович |
– |
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области; |
Алтухов Сергей Игоревич |
– |
президент Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области»; |
Безрученкова Наталия Владимировна |
– |
советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству; |
Соколов Дмитрий Николаевич |
– |
советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству |
13-50
4. О ситуации, связанной с подтоплением общественного кладбища города Новосибирска «Южное»
Докладчик: |
|
|
Витухин Виталий Геннадьевич |
– |
начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска |
Приглашенные: |
||
Яковлев Игорь Николаевич |
– |
заместитель Губернатора Новосибирской области; |
Захаров Геннадий Павлович |
– |
заместитель мэра города Новосибирска; |
Кондратьев Алексей Валерьевич |
– |
заместитель мэра города Новосибирска – начальник департамента строительства и архитектуры мэрии города Новосибирска; |
Макарухина Анна Николаевна |
– |
заместитель начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии города Новосибирска; |
Оленников Дмитрий Михайлович |
– |
глава администрации Советского района города Новосибирска; |
Чагина Наталья Николаевна |
– |
начальник управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска; |
Лукьянова Юлия Викторовна |
– |
начальник отдела по правовой работе с Советом депутатов города Новосибирска управления нормативно-правовой работы мэрии города Новосибирска; |
Веремьева Мария Сергеевна |
– |
заместитель начальника управления организационной работы и награждений мэрии города Новосибирска – начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с Советом депутатов города Новосибирска; |
Тыртышный Антон Григорьевич |
– |
заместитель председателя Совета депутатов города Новосибирска; |
Каверзина Светлана Викторовна |
– |
депутат Совета депутатов города Новосибирска; |
Кондратенко Ольга Александровна |
– |
начальник управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Вахрамеева Юлиана Николаевна |
– |
заместитель начальника управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска – начальник социально-экономического отдела; |
Хананова Юлия Радмировна |
– |
консультант отдела правового обеспечения управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Зыскина Надежда Юрьевна |
– |
консультант социально-экономического отдела управления по правовым и экономическим вопросам Совета депутатов города Новосибирска; |
Хатеев Сергей Анатольевич |
– |
аудитор контрольно-счетной палаты города Новосибирска; |
Мамулат Николай Егорович |
– |
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области; |
Алтухов Сергей Игоревич |
– |
президент Союза «Торгово-промышленная палата Новосибирской области»; |
Безрученкова Наталия Владимировна |
– |
советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству; |
Соколов Дмитрий Николаевич |
– |
советник председателя постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по научно-производственному развитию и предпринимательству |
Председатель комиссии А. В. Любавский