Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Депутаты проведут круглый стол по капремонту

Мероприятия Совета депутатов города Новосибирска


Депутаты проведут круглый стол по капремонту

12 сентября в большом зале мэрии в 14.00 состоится круглый стол на тему «Деятельность регионального оператора в рамках реализации нового механизма проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города Новосибирска». В мероприятии примут участие депутаты Совета депутатов города Новосибирска, руководители структурных подразделений мэрии, представители регионального оператора и управляющих компаний города.

 
С этого месяца новосибирцы начали получать квитанции с обязательными платежами за капремонт, однако полного понимания нового механизма работы пока нет. На что будут расходоваться денежные средства горожан? Какие дома попадут в программу капитального ремонта и как определить приоритеты в их очередности? Как контролировать качество выполнения работ? Эти и другие вопросы обсудят депутаты в рамках круглого стола.
 
По мнению депутатов, на начальном этапе реализации программы важно защитить интересы горожан и найти возможность контролировать сохранность их взносов. Поэтому на круглом столе  будут рассмотрены алгоритмы взаимодействия между мэрией города Новосибирска и региональным оператором, который будет накапливать средства собственников жилья и распределять их на проведение ремонта домов.
 
Остается открытым и вопрос финансирования программы капитального ремонта со стороны муниципалитета. Как удастся вписать денежные средства городского бюджета в необходимую для нашего города программу – тема, которая на сегодняшний день требует конструктивного диалога участников.
 
К участию приглашаются представители СМИ.

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru

Календарный план

Уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете узнать о том, какие вопросы сейчас обсуждаются на постоянных комиссиях Совета депутатов города Новосибирска, какие рабочие группы сейчас действуют, когда состоится очередная сессия Совета депутатов.


Мероприятия Совета депутатов города Новосибирска:

Календарный план работы Совета депутатов города Новосибирска с 15 по 21 апреля 2024 г.

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.