Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Акция "Чистый берег" пройдет в Кировском районе

Мероприятия Совета депутатов города Новосибирска


Акция "Чистый берег" пройдет в Кировском районе

10 июня в 17-00 по адресу Саввы Кожевникова, 13 состоится традиционная экологическая акция «Чистый берег».

 

На округе депутата Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева пройдет мероприятие по очистке берега Оби от мусора в районе Северо-Чемского жилмассива. Реализация этого успешного общественного проекта началась в 2005 году по инициативе жительницы жилмассива. На первом мероприятии кроме депутатской команды было человек шесть жителей. Тем не менее, берег был очищен от мусора. С тех пор акция «Чистый берег» проводится ежегодно, стала общегородской и собирает не менее 500 волонтеров.
 

Благодаря «Чистому берегу» в значительной степени преобразилась прибрежная зона отдыха, выросла культура проведения досуга среди горожан, а самое главное – удалось выстроить конструктивное взаимодействие жителей и городских властей. Это позволило перейти от разовой акции к системной работе по комплексному благоустройству популярного места отдыха.

 
«Чистый берег -2014» знаменателен тем, что активным партнером в этой акции стал дружный коллектив школы № 196. На проведение акции был выигран грант Новосибирской области. Под жизнеутверждающим слоганом «Чистый берег – чистая душа» педагоги и учащиеся школы провели большую организационную работу и инициировали проведение серии экологических конкурсов среди школ Кировского района, победители которых будут награждены во время проведения акции. 
 
Участникам акции предоставляется техника, необходимый инвентарь для уборки территории. У активистов-экологов есть и традиционное угощение – плов, окрошка и мороженое.
 
К участию приглашаем представителей СМИ.
 

 

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru

Календарный план

Уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете узнать о том, какие вопросы сейчас обсуждаются на постоянных комиссиях Совета депутатов города Новосибирска, какие рабочие группы сейчас действуют, когда состоится очередная сессия Совета депутатов.


Мероприятия Совета депутатов города Новосибирска:

Календарный план работы Совета депутатов города Новосибирска с 22 по 28 апреля 2024 г.

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.