Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Открытие многофункционального спортивного сооружения в Кировском районе

Мероприятия Совета депутатов города Новосибирска


Открытие многофункционального спортивного сооружения в Кировском районе

1 июня в 12.00 по адресу ул. Верковская, 19 - 21 откроется третье новое Многофункциональное спортивное сооружение с каркасно-тентовым покрытием в Кировском районе.

  

С 2012 года по инициативе депутатов Совета депутатов города Новосибирска Дмитрия Асанцева, Александра Бестужева и  Александра Тарасова в городе Новосибирске реализуется пилотный проект модернизации спортивных площадок в рамках долгосрочной целевой программы Новосибирской области «Развитие физической культуры и спорта в Новосибирской области на 2011 - 2015 годы».
 
Целью реализации данного проекта является создание условий для массового вовлечения в систематические занятия спортом новосибирцев, обеспечение физически активного досуга и укрепления здоровья детей и молодежи.
 
В 2013 году  в Кировском районе состоялось открытие двух многофункциональных спортивных сооружений подобного типа: по адресу ул. Саввы Кожевникова, 3 и по адресу ул. Зорге, 107. 
 
Все три  площадки предназначены для проведения спортивных соревнований по теннису (новая предназначена для большого тенниса), баскетболу, стритболу, легкой атлетике, хоккею, фигурному катанию, а так же массового катания населения в зимний период.
 
На реконструкцию каждого многофункционального спортивного сооружения затрачено более 11 млн рублей бюджетных средств (6 миллионов рублей – из бюджета Новосибирской области, 5 миллионов – из бюджета города Новосибирска).
 
Третья коробка является уникальной, так как это единственная коробка в Новосибирске с пластиковым универсальным покрытием, которое может использоваться и в теплое время года для проведения игр, и в холодное - для заливки под лед. Здесь уже есть оборудование и прокат снаряжения для игры в большой и настольный теннис, стритбол, волейбол. Весь спортинвентарь выдается жителям бесплатно.
 
В рамках открытия спортивного объекта пройдут соревнования:

1.«Веселые старты»;
2. Личное первенство по теннису;
3. Стритбол (показательные выступления).
 
Приглашаем к участию представителей СМИ.

 

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru

Календарный план

Уважаемые пользователи, в данном разделе вы можете узнать о том, какие вопросы сейчас обсуждаются на постоянных комиссиях Совета депутатов города Новосибирска, какие рабочие группы сейчас действуют, когда состоится очередная сессия Совета депутатов.


Мероприятия Совета депутатов города Новосибирска:

Календарный план работы Совета депутатов города Новосибирска с 22 по 28 апреля 2024 г.

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.