Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Решение № 468 от 26.10.2011 "Об обращении Совета депутатов города Новосибирска в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о поддержке проекта федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными»"

РЕШЕНИЕ

От 26.10.2011

г. Новосибирск

№ 468

 

Об обращении Совета депутатов города Новосибирска в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о поддержке проекта федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными»

 

 

Рассмотрев обращение Совета депутатов города Новосибирска в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о поддержке проекта федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» (далее - обращение), Совет депутатов города Новосибирска РЕШИЛ:

1. Принять и направить в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации обращение (приложение).

2. Направить настоящее решение депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, избранным от Новосибирской области: Бобыреву В. В., Воложинской Т. Л., Клименко В. В., Локоть А. Е., Москальцу А. П., Онищенко О. В., Пепеляевой Л. В., Пономареву И. В. - с предложением поддержать проект федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными».

3. Решение вступает в силу со дня его подписания.

4. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству (Кудин И. В.).

Председатель Совета депутатов                                   города Новосибирска

                                                                                                                   

                                        Н. Н. Болтенко

 



Приложение

к решению Совета депутатов

города Новосибирска

от 26.10.2011 № 468

 

ОБРАЩЕНИЕ

Совета депутатов города Новосибирска в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации о поддержке проекта федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными»

Уважаемые депутаты Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации!

 

В настоящее время в Российской Федерации отсутствуют законодательно установленные требования, нормы и правила обращения с животными. В связи с этим назрела необходимость упорядочить общественные отношения, возникающие при повседневном взаимодействии людей с различными категориями животных.

В городе Новосибирске особенно остро стоит вопрос отлова безнадзорных собак и кошек, поскольку в соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления не вправе финансировать исполнение государственных полномочий, не переданных им надлежащим образом. В связи с этим угроза безопасности жизни и здоровья жителей города существенно возрастает, что может негативно сказаться на социальной обстановке в целом.

Невозможность правового разрешения этой проблемы может привести к попыткам самовольного, порой недопустимого решения возникающих проблем способами, нарушающими существующие в обществе нормы морали и нравственности и противоречащие общепринятым понятиям о гуманности и милосердии.

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации рассмотрен в первом чтении проект федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными», который предусматривает ряд полномочий органов местного самоуправления, в том числе и по вопросам отлова безнадзорных животных (далее – проект федерального закона).

Принятие проекта федерального закона позволит законодательно закрепить за органами местного самоуправления полномочия по отлову и содержанию в специальных питомниках безнадзорных животных.

На основании вышеизложенного Совет депутатов города Новосибирска просит вас поддержать принятие проекта федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными».

 

 

Совет депутатов города Новосибирска

 

 

____________


Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.