Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции

Решения Совета депутатов города Новосибирска

1. Решение Совета депутатов города Новосибирска от 26.06.2008 №1024 "О Порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, муниципальных органах города Новосибирска"
  2. Решение Совета депутатов города Новосибирска от 24.05.2016 №216 "О Порядке сообщения лицами, замещающими муниципальные должности, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  3. Решение Совета депутатов города Новосибирска от 23.12.2009 №1489 "О Положении о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых решений Совета депутатов города Новосибирска, проектов нормативных правовых решений Совета депутатов города Новосибирска и поправок к ним"
  4. Решение Совета депутатов города Новосибирска от 24.05.2017 №423 "О квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления, муниципальных органах города Новосибирска и признании утратившими силу отдельных решений (положений решений) Совета депутатов города Новосибирска"

Постановления мэрии города Новосибирска

1. Постановление мэрии города Новосибирска от 28.01.2016 № 241 «О представлении муниципальными служащими города Новосибирска сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»
  2. Постановление мэрии города Новосибирска от 28.01.2016 № 222 «О представлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления, муниципальных органах города Новосибирска, и муниципальными служащими города Новосибирска сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера»
  3. Постановление мэрии города Новосибирска от 24.03.2016 № 1066 «О Порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, муниципальных органах города Новосибирска, и членов их семей на официальном сайте города Новосибирска в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений общероссийским средствам массовой информации для опубликования»
  4. Постановление мэрии города Новосибирска от 26.12.2016 № 5979 «О плане противодействия коррупции в органах местного самоуправления города Новосибирска на 2017 - 2019 годы»

Распоряжения и постановления председателя Совета депутатов города Новосибирска

1. Постановление председателя Совета депутатов города Новосибирска от 22.05.2017 №2-п "О Кодексе этики и служебного поведения муниципальных служащих Совета депутатов города Новосибирска"
  2. Постановление председателя Совета депутатов города Новосибирска от 27.05.2014 №3-п "О Положении о сообщении депутатами Совета депутатов города Новосибирска, осуществляющими свои полномочия на постоянной основе, муниципальными служащими Совета депутатов города Новосибирска о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации
    (Наименование в редакции постановления председателя Совета депутатов города Новосибирска от 12.05.2016 № 1-п)"
  3. Постановление председателя Совета депутатов города Новосибирска от 05.10.2016 №5-п "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Совете депутатов города Новосибирска, и муниципальными служащими, замещающими указанные должности, и соблюдения муниципальными служащими в Совете депутатов города Новосибирска требований к служебному поведению"
  4. Распоряжение председателя Совета депутатов города Новосибирска от 16.01.2017 №9-р "Об организации работы по реализации плана противодействия коррупции в органах местного самоуправления города Новосибирска на 2017 - 2019 годы"