Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Поделись с соседом позитивной энергией

29.08.2018 Дата:  29.08.2018
Источник информации:  газета "Честное слово"
Упомянутые депутаты:  Яковенко Евгений Станиславович

Материал в формате JPEG

Весело и радостно отметили праздник День соседей жители микрорайона Ключ-Камышенское Плато города Новосибирска. Под стать настроению людей выдался и воскресный день — солнечным и по-летнему теплым. Мероприятие прошло при поддержке депутата  Совета депутатов города Новосибирска Евгения Яковенко, который также отмечал праздник вместе  со своими избирателями

Обращаясь к собравшимся, Евгений Станиславович отметил, что считает праздник День соседей особенным, народным праздником, потому что он сближает людей, постепенно становясь символом малой родины. 

«Уважаемые ключ-камышенцы! Все мы чувствуем себя комфортно, когда рядом с нами живут добрые, отзывчивые и хорошие соседи, когда мы знаем, что они придут на помощь в любой трудный момент нашей жизни, — сказал он. — Хочу пожелать вашим семьям вот такой божьей благодати, чтобы всегда был повод для радости и чтобы была та позитивная энергия, которой можно поделиться с живущим рядом соседом. Хочу, чтобы традиции, которые нам завещали наши предки, все мы развивали и передавали по наследству нашим детям и внукам. От души желаю всем вам и вашим семьям счастья, чтобы добрый оптимизм был у вас и у ваших соседей!».

В ответ на добрые пожелания ключ-камышенцы ответили дружными аплодисментами. 

Затем началась церемония награждения активистов территориального общественного самоуправления памятными медалями «125 лет городу Новосибирску», а самые неравнодушные жители микрорайона удостоились памятного шарфа с надписью «За труд во благо людей», а также почетных грамот и благодарственных писем. Обладателем памятной медали стала председатель совета дома № 8 Лариса Николаевна Кандаурова. «Медаль — не только моя заслуга, а заслуга жителей всего дома, — смущаясь, ответила она. — Совместно мы отремонтировали козырьки над подъездами, они очень красивые и оригинальные, можете прийти и посмотреть. Многие завидуют. Даже приезжали к нам представители Кировского района Новосибирска, чтобы перенять опыт. Спасибо за все Совету дома, жителям, которые принимают активное участие в поддержании порядка в нашем общем жилище. День соседей — замечательный, правильный праздник,  с которым я поздравляю всех своих соседей!»

В микрорайоне сегодня работы — непочатый край. Так считает заместитель председателя ТОС Валентина Ивановна Ципленкова. С созданием ТОСа «Ключ-Камышенское плато», в который сегодня входят 25 домов, у жителей жилого массива появились дополнительные возможности для решения различных бытовых проблем. «К примеру, в 2013 году мы выиграли первый грант в размере ста тысяч рублей, — рассказала она. — На эти деньги мы построили в Ключ-Камышенском бору спортивную площадку. Второй грант мы получили в прошлом, 2017 году. На них  построили детскую площадку возле дома № 9. Кстати, сегодня утром состоялось ее торжественное открытие». 

Между тем ведущий программы объявил о том, что начинается культурно-развлекательная часть праздника. 

Ее открыл своим выступлением депутат Совета депутатов города Новосибирска Евгений Яковенко. Он исполнил патриотическую песню «Я люблю тебя, Россия». Глубокий и сочный баритон… Жители микрорайона уже давно знают о таланте своего избранника и охотно подпевали ему.

Когда смолкли аплодисменты зрителей, Евгений Станиславович поделился своими мыслями о сегодняшнем празднике. «Наша жизнь начинается с семьи, а потом продолжается и за ее рамками, — сказал он. — Знающие люди утверждают, что биополе у человека составляет три метра в радиусе, то есть мы со своими соседями постоянно пересекаемся биополями, поэтому, по большому счету, за годы совместного проживания наши соседи становятся очень близкими для нас людьми. Очень важно, конечно, как эти отношения строятся. История добрососедских отношений у нас многовековая. Старинные жизненные принципы, завещанные нам нашими дедами, очень правильные и мудрые. Сейчас все спрятались за железные двери и металлические решетки на окнах. В детстве, помню, были другие отношения с соседями, мы нередко оставляли им ключи от дома под половичком или же в условленном месте, потому что доверяли своим соседям как себе. Было бы здорово, если бы такие отношения вернулись к нам опять». 

Организаторы культурной части мероприятия представили зрителям большую и интересную программу. Пригласили именитого гармониста из соседнего микрорайона — председателя Совета по народной культуре Сибирского баяна и гармони музея имени прославленного музыканта Ивана Маланина, неоднократного лауреата международных  конкурсов Сергея Громова, для зрителей также пел хор ветеранов «Родник Сибири», танцевали юные артисты детской танцевальной студии, а также другие исполнители.  

Концерт получился интересным и содержательным, а праздник — веселым и радостным.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.