Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная
14.03.2018 Дата:  14.03.2018 08:22:00
Источник информации:  газета "Аргументы и Факты"
Упомянутые депутаты:  Червов Дмитрий Валериевич

Материал в формате JPEG

Накануне 8 марта 58 от­личников ленинского района новосибирска получили денежные пре­мии.

Награда за старания и отличную учёбу

Традиция вручать стипендии лучшим ученикам по результатам каждой учебной четверти появилась на избирательном окру­ге депутата Совета депутатов Новосибирска Дмитрия Червова восемь лет назад. С тех пор самые талан­тливые, спор­тивные, умные, активные отлич­ники из шести школ округа ре­гулярно полу­чают премию. Всего по итогам второй четверти Дмитрий Червов вручил особо отличившимся школьникам 58 свидетельств о депутатских стипендиях.

«Уверен, что эти премии ста­нут для ребят стимулом к тому, чтобы стараться отлично учить­ся, ведь без знаний невозможно добиться успехов на любом поприще, - говорит Дмитрий Червов. - Надеюсь, что коли­чество стипендий будет только увеличиваться. Я бы очень хотел, чтобы ребята гордились своей школой, прекрасными педагогами, которые своим ежедневным непростым трудом вносят вклад в судьбу каждого ученика».

Подарок мамам к празднику

На этот раз торжественное со­бытие - вручение свидетельств о депутатских стипендиях - сов­пало с Международным женским днём 8 Марта. Поэтому от души порадоваться успехам своих де­тей мамы смогли все вместе - их тоже пригласили на школьный праздник.

В просторном актовом зале, расположенном в новой при­стройке к школе № 94, яблоку негде было упасть. Сегодня здесь концерт в честь двойного праздника. Все зрители - это родители. Они, глядя на сцену, не скупились на улыб­ки и громкие аплодисменты для юных артистов. А те бли­стали всеми гранями своего таланта в пластических этюдах, зажигательных танцах, хоровом и сольном пении, в декламации стихов, причём на английском языке. Совершенно понятно, что творческая жизнь в этой школе бьёт ключом!

«Дорогие девочки, девушки, мамы и бабушки, сердечно по­здравляю вас с Международ­ным женским днём 8 Марта, - поздравил всех собравшихся на этот праздник сам депутат Дмитрий Червов. - Сегодня мы признаёмся вам в любви, благо­дарим за ваше тепло, поддержку, понимание и мудрость. Будьте всегда красивыми, счастливы­ми, успешными. Весеннего вам настроения!».

В школе № 94 депутатские сти­пендии получили 10 лучших уче­ников. Среди них - Константин Савин. «Денежная премия для меня - это не просто поощрение за хорошую учёбу и активную об­щественную деятельность, - го­ворит школьник. - Депутатская стипендия придаёт уверенность в собственных силах, повышает самооценку, стимулирует на но­вые достижения».

Кстати, недавно депутат ока­зал школе материальную по­мощь на покупку музыкальной аппаратуры для зала. Теперь о фонограмме можно позабыть - все концерты и праздники будут проходить под «живую» музы­ку. Ребята уже сказали, что очень довольны таким по­дарком.

Кроме того, в этом учебном заведении в де­кабре 2017 года по феде­ральному проекту «Самбо в школе» оборудовали спортивный зал. Здесь дети начиная с 1 класса обучаются азам самбо. «Мы стараемся не пропу­стить ни одной тренировки», почти хором отвечают пяти­классники на вопрос, нравится ли им такая физкультура.


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.