Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

В Кировском районе продолжают развитие дворового спорта

15.11.2017 Дата:  15.11.2017 15:27:15
Источник информации:  газета "Комсомольская правда"
Упомянутые депутаты:  Тарасов Александр Валерьевич
 
 
Крытые ледовые катки, построенные по инициативе депутатов от Кировского района  стали многофункциональными спортивно-досуговыми комплексами, где можно заниматься хоккеем, футболом, теннисом, флорболом, организовывать районные и городские турниры и соревнования.
 
Легендами, как известно, не рождаются. Ими становятся. И многие сегодняшние звезды российского и мирового хоккея начинали с тренировок во дворе. В Кировском районе Новосибирска активно принялись за развитие массовых зимних видов спорта. А крытые ледовые катки там стали полноценными многофункциональными спортивно-досуговыми комплексами.
 
Например, в крытом ледовом комплексе на улице Зорге, 107, где раньше был только крытый каток,  построен теплый павильон со   спортзалом, раздевалками, душевыми, туалетом, тренерской и комнатой для хранения инвентаря. Теперь по примеру этого сооружения мэрия и Совет депутатов города Новосибирска запланировали строительство 12-ти подобных  во всех районах города за счет городского бюджета. А этот павильон профинансирован на средства спонсоров и президентского гранта, который выиграл фонд «Общее дело».  До нового года состоится торжественное открытие спортивного помещения.  Об этом рассказал журналистам депутат Совета депутатов города Новосибирска Александр Тарасов.
 
- Раньше мы думали, что это будет узко специализированное учреждение, только для занятий хоккеем, футболом и другими игровыми видами спорта, - отметил Александр Валерьевич. – Но сейчас видим, что здесь можно и танцами заниматься, и борьбой, и карате. Ведь спортивные залы у нас в городе почти всегда заняты – там ведутся тренировки и соревнования.
 
Буквально через неделю в спорткомплексах на улицах Зорге, Вертковской, Саввы Кожевникова будет залит лед, и хоккеисты смогут начинать свои тренировки.
 
- Такие ледовые площадки должны стать своего рода «фабрикой», которая будет готовить кадры для спорта высоких достижений, - объяснил депутат. – Ведь тренеры «Спортивного города», которые работают с детьми, поддерживают самые тесные связи со всеми хоккейными школами. И у ребят всегда есть шанс, что их заметят, они попадут  в команду, где готовят профессиональных спортсменов, будущих чемпионов. Но главное сделать хоккей доступным и массовым.В этом году мы возродили дворовый турнир «Золотая шайба Сибири», на средства гранта приобрели экипировку для хоккея, которая выдается детям и подросткам наших дворовых команд. 
 
По словам тренера по хоккею Юрия Барлова, который занимается с детьми хоккеем в спорткомплексе на улице Зорге, в Новосибирске более ста любительских хоккейных команд.
 
- Наши дети играют в Молодежной хоккейной лиге, есть даже те, кто рассматриваются в качестве кандидатов в состав команд Континентальной хоккейной лиги, - рассказал Юрий Иванович. - Но главный итог для ребятишек, даже если они не станут спортсменами, активный образ жизни они полюбят на всю жизнь.
 
В администрации Кировского района провели заседание коллегии по развитию дворового спорта. Как рассказала директор муниципального бюджетного учреждения «Спортивный город» Елена Спасских, разработана целая программа под названием «Серебряный лед». Она направлена на популяризацию дворового хоккея среди молодежи города Новосибирска.
 

По словам Елены Игоревны, скоро тренеры «Спортивного города» смогут открыть группы для занятий хоккеем для людей с ограниченными возможностями здоровья - уже заказано необходимое тренировок специализированное оборудование. 


Возврат к списку

Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.