Это интересно
В 2004 году произошло фактическое разделение полномочий мэрии и городского Совета Новосибирска.

Упомянутые депутаты
А
Антон Тыртышный и Сергей Кальченко поздравили ТОСы Железнодорожного района с Днём добра и уважения
12 октября 2017
Мероприятие, объединившее ТОСы «Владимировский» и «Депутатский», состоялось в Доме учителя. Теплые слова в адрес старшего поколения сказали депутаты Совета депутатов города Новосибирска Антон Тыртышный и Сергей Кальченко.

В новосибирском Доме учителя состоялся концерт, посвященный окончанию Декады пожилого человека – День добра и уважения. В зрительном зале – ветераны ТОСов Железнодорожного района – «Владимировского» и «Депутатского». Место знаковое – многие из присутствовавших в зале в этом здании работали или учились.

Как справедливо было отмечено в ходе торжества, поддержку ТОСам оказывает депутатский корпус. Данный концерт – не исключение, ведь он состоялся именно благодаря этой поддержке. В числе первых выступил депутат Сергей Кальченко:

"Возраст – это не количество лет, а состояние души, вера в себя и бодрость, которая проявляется в характере человека, поэтому назвать пожилыми людьми наших ветеранов я не могу. Их задору, энергии, горящим глазам  могут позавидовать даже молодые".

Депутат Антон Тыртышный в своей поздравительной речи отметил, что представители старшего поколения отличаются большей активностью, не ждут, когда проблема решится сама собой, а решают ее, привлекая в том числе и депутатов.

Под бурные аплодисменты депутаты вручили букеты цветов юбилярам. Яркий концерт, в котором показали своё мастерство артисты Дома учителя, никого не оставил равнодушным. После концерта было организовано небольшое застолье, где ветераны могли пообщаться в неформальной обстановке, спеть и послушать песни для души.

Подписывайтесь на канал «Совет депутатов города Новосибирска» в Telegram, чтобы первыми узнавать о самых важных решениях, которые принимают депутаты для развития Новосибирска

Анжелика Мирославская

тел.: 375-02-29