Это интересно
Для выборов в дореволюционную Городскую думу Новониколаевска кандидат в гласные должен был иметь недвижимость на определенную сумму - несколько сот рублей.
Июль 2017

Упомянутые депутаты
Депутаты приняли участие в Экофестивале
28 июня 2017
В середине первого летнего месяца на площадке возле ГПНТБ открылся городской экологический фестиваль, основными организаторами которого выступили депутаты Совета депутатов города Новосибирска – Олег Волобуев, Денис Плотников, Михаил Ансимов, мэрия города Новосибирска, администрация района, ТОСы и творческие коллективы города.

Идея мероприятия была активно поддержана, как представителями депутатского корпуса, активно посодействовавшими в организации, так и ТОСами, в первую очередь ТОСом «Шевченковский.  И ещё до торжественного открытия жителям  и гостям города были представлены площадки, оформленные  из подручных материалов местными активистами, а также воспитанниками домов детского творчества. Все площадки были яркими и оригинальными, их всех объединяла тематика – экология, забота о сохранении родной природы, тем более, что нынешний год объявлен мировым сообществом именно годом экологии. Да и Новосибирску как крупному мегаполису, эта тематика актуальна.

В этом же направлении работают и их товарищи из ТОСа  на Ключ-Камышенском плато, которые проводят субботники, облагораживая территорию микрорайона, приучая убирать за домашними питомцами. Кроме того, активисты считают необходимым заострить внимание на вопросе переработки вторсырья, о чём свидетельствует их выставка изделий, изготовленных из подручных материалов.

В первую очередь фестиваль, исходя из своего названия привлек внимание граждан к вопросам экологии. Так, юные новосибирцы с удовольствием знакомятся с пушистыми обитателями контактного зоопарка, в то время, как городской зоопарк им. Р.А. Шило вместе с городским планетарием и аквапарком, выступившие партнёрами фестиваля, разыграли призы среди самых эрудированных. И за такую яркую пропаганду идеи сохранения окружающего мира организаторам благодарны почётные гости фестиваля.

В свою очередь сами инициаторы были искренне благодарны всем, кто откликнулся поучаствовать, самые активные из них удостоились благодарственных писем и памятных подарков от депутатов, а  присутствующие на фестивали жители и гости города получили много новых впечатлений и положительных эмоций.

Дмитрий Акулов

Разработка сайта sibwaypro