Это интересно
Сборная Совета депутатов города Новосибирска по футболу неоднократно становилась призером или победителем различных городских соревнований.
Август 2017

Упомянутые депутаты
Вода в большом городе
12 апреля 2017
12 апреля состоялось заседание постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по городскому хозяйству, в ходе которого депутаты обсудили мероприятия по подготовке города к паводковому сезону.

Мероприятия по предотвращению подтопления территорий города ведутся согласно графику: повышение уровня воды в Оби и притоках ожидается с третьей декады апреля. Специалистами департамента совместно со спасателями были обследованы русла всех рек на территории города на предмет образования заторов. Как отметил в своем докладе начальник департамента ГОиЧС на сегодняшний момент не зафиксировано ни одного случая подтопления подвала многоквартирного дома талыми водами. Это стало возможным благодаря своевременной работе по прочистке сливных коллекторов, уборке и вывозу снега и очистке крыш домов – как с применением техники, так и вручную.

Несмотря на то, что прогноз объема воды в Оби на все весенние и часть летних месяцев превышает норматив, все службы города будут в полной готовности оперативно реагировать на ситуацию, чтобы подтоплений не случилось. Отдельный вопрос, вызывающий опасения – состояние и функционирование ливневой канализации. Когда в городе выпадает большое количество осадков – канализация не в состоянии оперативно отвести воду с улиц. Для предотвращения таких ситуаций, а также в случае необходимости привлечения дополнительных средств мы от комиссии по городскому хозяйству готовы обратиться к мэру города с ходатайством о выделении средств на эти цели, - подвел итог заседания председатель комиссии Игорь Кудин.

Андрей Горбачевский
227-42-54