Это интересно
В 2004 году произошло фактическое разделение полномочий мэрии и городского Совета Новосибирска.

Упомянутые депутаты
Хоккейная форма для дворового спорта
01 марта 2017
Юные хоккеисты – ребята из дворовых команд Кировского района получили новую хоккейную форму для тренировок.

Двадцать полных комплектов, включая защиту, нижнюю и верхнюю одежду, маски и клюшки приобретены фондом поддержки общественных инициатив «Общее дело» на средства президентского гранта. Фонд выиграл грант для некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты на основании конкурса, проведенного общероссийской общественной организацией «ЛИГА ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ».
Основная цель проекта - формирование условий для системного вовлечения детей и подростков в регулярные занятия физкультурой и спортом  путем возрождения детского дворового хоккея. Один из этапов реализации гранта проведение чемпионата детских дворовых команд «Золотая шайба Сибири».

Торжественное вручение новой формы прошло на многофункциональном спортивном сооружении по адресу Вертковская, 19. Комплекс был построен по областной программе модернизации хоккейных коробок по инициативе депутатов, работающих в Кировском районе.
Форма передана на баланс МБУ «Спортивный город» и выдается ребятам для тренировок.

Дмитрий Колпаков депутат Совета депутатов города Новосибирска: «Есть много талантливых детей, чьи родители не имеют возможности приобрести хоккейную форму, потому что это дорогостоящая экипировка. А главная цель проекта «Золотая шайба Сибири» – возрождение дворового хоккея, то есть доступного, бесплатного, массового спорта, а как результат, развитие  спорта высоких достижений.  Кроме этого,  мы в рамках гранта восстановили 4 хоккейных коробки в разных районах города.  А  возле спортивного комплекса-катка на улице Зорге строим теплый двухэтажный модуль, где запланированы  раздевалки, комната для хранения инвентаря и зал для разминки, все как полагается на нормальном тренировочном объекте. Спортивные сооружения во дворах должны быть современно оборудованные и удобные для жителей».

Катерина Корнилова

Разработка сайта sibwaypro