Первый в Академгородке благотворительный забег "Спортивный городок"!

09.08.2018
Первый в Академгородке благотворительный забег "Спортивный городок"!

Депутат Наталья Пинус рассказала о предстоящей акции в Академгородке.

В последнее время во всем мире завоевывают популярность Благотворительные забеги. Всё просто: перегораживаются улицы города и жители выходят пробежаться вместе. В любом темпе.

И дело не в скорости и не в достижениях. Важно, что люди бегут вместе, получают удовольствие от движения и общения. Каждый участник делает небольшой финансовый взнос, а собранные деньги направляются на какое-то дело, которое важно для жителей города.

- У нас возникла идея организовать такой забег, а собранные деньги направить на строительство новой универсальной спортивной площадки для детей, молодежи и всех жителей Академгородка, - рассказала депутат Наталья Пинус. - Мы приглашаем всех жителей и организации Академгородка поучаствовать в этом мероприятии! Все собранные средства пойдут на строительство общедоступной универсальной спортивной площадки в самом центре Академгородка между домами по ул.Терешковой, д 2, ул. Ильича, д 21 и ул. Ильича, д 23. Мы надеемся на участие тысячи жителей и рассчитываем на дополнительную помощь спонсоров.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться здесь

Благотворительный забег состоится 18 августа (суббота) напротив ДК "Академия". Начало мероприятия - 10:00, старт забега - в 12:00

Программа праздника:
10:00 - 11:30 Регистрация участников
10:30 - 12:00 Показательные выступления спортсменов и танцоров Академгородка, мастер-классы, зарядка для всех
12:00 - 13:00 Благотворительный забег
13:00 - 13:15 Подведение итогов
11:00 - 14:00 Работают "станции" от спортивных клубов Академгородка: CrossFit, тренажеры, тяжелая атлетика, арм-лифтинг, мас-рестлинг, мягкий фитнес, йога, женское здоровье.

Для детей: полоса препятствий, игры, мастер-классы, мини-турниры.

Благотворительный взнос:
Участник забега - 100 рублей
Серебряный участник забега - 500 рублей
Золотой участник забега - более 1000 рублей

Отметим, что все участники получат памятную медаль и подарки от партнеров, смогут поучаствовать в профессиональной фотосессии, а также в лотерее с достойными призами.