Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск


630099, г. Новосибирск, Красный проспект, 34



+7 (383) 227-43-32

Общественная приемная

Голос - второе лицо

13.09.2016
Голос - второе лицо

13 сентября состоялось мероприятие для студентов «Час молодого избирателя: моя страна – мой выбор!».

 

В библиотеке им. Л.Н. Толстого студенты Новосибирского химико-технологического колледжа им. Д. И. Менделеева приняли участие в событии, призванном привить молодым гражданам нашей страны культуру избирателя. На мероприятие были приглашены депутаты Совета депутатов города Новосибирска Денис Плотников и Игорь Титаренко. Встреча прошла в формате беседы, а перед ее началом депутаты обратились к присутствующим студентам с приветственным словом.

 

- То, что вы здесь, что вы заинтересованы пообщаться с представителями избирательной комиссии, депутатами – уже ваша гражданская позиция. В свое время я очень ждал, когда мне исполнится 18 лет, чтобы сходить первый раз на выборы. Я с удовольствием проголосовал, и делаю это регулярно на выборах любого уровня. И вам я тоже советую исполнять свою почетную гражданскую обязанность, чтобы, в первую очередь, самим решать каким людям доверить власть в стране, регионе и городе, - начал общение Игорь Титаренко.

 

- На сегодняшний день лишь небольшое количество молодежи участвует в голосовании. Как показала практика прошлых выборов, основной контингент голосующих – люди в возрасте от 40 лет. Подавляющее большинство же составили пенсионеры. Но наше будущее – вы, сегодняшние студенты, которые буквально завтра уже начнут свой трудовой и профессиональный путь. И именно от вашего сегодняшнего выбора зависит наше общее будущее, - поддержал коллегу Денис Плотников.

 

В ходе беседы студенты смогли больше узнать о работе городских депутатов. Представители Совета депутатов также поделились своими мыслями относительно избирательного процесса в России, важности каждого голоса в принятии решений государственного масштаба. В свою очередь студенты смогли задать интересующие их вопросы: начиная от обеспеченности жильем молодых специалистов и наиболее востребованных профессий в городе, и заканчивая вопросами стратегического развития нашей страны.

 

Также депутаты напомнили, что личные вопросы молодые люди могут решить, обратившись к депутату напрямую, а также позвонить или написать письмо в общественную приемную Совета депутатов города Новосибирска. Свои контактные телефоны для связи Игорь Титаренко продиктовал студентам прямо в зале.

 

- Подобные мероприятия помогают лучше понять новые тенденции в работе с избирателями: как нам выстраивать отношения с ними, что их волнует, и чего избиратели ждут от власти. Очень приятно пообщаться с молодыми людьми, услышать их мнение и позицию. Считаю, что мероприятие прошло на высоком уровне и было достаточно интересным. Как для учащихся, так и для нас, депутатов. Надеюсь, что оно и дальше будет прирастать новыми идеями по взаимодействию власти и избирателей, а также новыми участниками, - поделился впечатлениями от встречи Игорь Николаевич.

 

 

Фоторепортаж

 

Андрей Горбачевский

227-42-54

AGorbachevsky@admnsk.ru

 

При полном или частичном использовании материала ссылка на источник обязательна

Упомянутые депутаты:  Титаренко Игорь Николаевич

ВКонтакт Одноклассники Mail.Ru
Мы используем файлы Cookie для того, чтобы сделать Ваше пребывание на нашем сайте максимально удобным.
Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой использования файлов Cookie.