Это интересно
В 2004 году произошло фактическое разделение полномочий мэрии и городского Совета Новосибирска.
11/16
Введите фамилию депутата
Ваш округ
Ваша улица
Ваш дом
Календарь приема
А
А
Схема избирательных округов от 29.04.2015

 Схема избирательных округов, утверждённая решением Совета депутатов города Новосибирска от 29.04.2015  №1338 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета депутатов города Новосибирска и признании утратившим силу решения Совета депутатов города Новосибирска от 25.11.2009 № 1461 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов на выборах депутатов Совета депутатов города Новосибирска пятого созыва»

 

  

ДЗЕРЖИНСКИЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 1

 

Число избирателей в округе – 29840

Границы округа - Проспект Дзержинского, № 6, 10, 10/1, 12, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 28, 28а, 28/2, 38, 40, 42, четная с № 18 по 24/2, с № 30 по 32/2, с № 56 по 60; улицы:Авиационная; Айвазовского; Аллейная; Альпийская; Амбулаторная; Антона Осташова; Апрельская; Атлетическая; Баскетбольная; Барышевская; Биатлонная; Благодатная; Бродского; Васнецова; Виктора Звонарева; Волжская; Волочаевская; Воронежская; Глинки, 4а; Гоголя, № 189, 191, 198а, 200, 202, с № 215 по 219, 221а, 223, 223/1, 225, 225/1, 225/2,  228, 229, 229/1, 231, 231а, 232, нечетная с № 199 по 211, с № 233 по 237/1, четная с № 204/1 по 208, с № 234 по 256; Горнолыжная; Гусинобродское шоссе, № 11, 13, 15, 15/1, 15/2, 17, 17/1, 17/2, 19, 19/1, 21, 23, 23/1, 25, 27, 29, 31, 33; Давыдовского; Дарьяльская; Даурская, № 4, 4а, 4б, 5, 7; Дегтярева; Динамичная; Доватора, № 37, 37/1; Докучаева; Достижений; Заслонова; Зеленхозовская, четная с № 12 по 60/1, нечетная с № 1 по 5в; Ивана Салащенко; Калужская, четная с № 2 до конца, нечетная с № 39 по 57; Камчатская; Караваева, № 2, 4, четная с № 8 до конца; нечетная с № 1 по 11; с № 15 до конца; Каширская; Коломенская, четная с № 2 до конца, нечетная с № 1 по 95; Комбинатская; Коминтерна; Королева, четная с № 4а по 18, № 22, нечетная с № 1 по 7а , № 15, 17, 21; Красина, № 56, 58, 58/1, 60, 62, 64, 64а; Красноводская; Левитана; Липецкая, четная с № 2 по 44, нечетная с № 3 до конца; Лирическая; Лучезарная; Макетная; Малая Айвазовского; Мелодичная; Москворецкая; Музыкальная; Надсона; Новороссийская; Обручева; Огинского; Онежская, нечетная с № 1 до конца; Отдыха; Павла Кондратенко; Ползунова, нечетная с № 23 до конца; Полякова; Поселковая, четная с № 52 до конца, нечетная с № 1 до конца; Почтовая; Почтовый Лог; Праздничная; Промкирпичная, № 11, 16, 18, 20; нечетная с № 15 по 27; Профилактическая; Репина; Рылеева; Севастопольская; Седова, нечетная с № 1 по 71, четная с № 2 по 88; Скрябина; Спринтерская; Ставропольская, четная с № 2 по 34, нечетная с № 1 по 29; Стрелковая; Сурикова; Техническая, № 3/1, 5, 7, 9,четная с № 12 по 18; Трактовая; Трикотажная, четная № 30, с № 34 по 48, нечетная с № 1 по 19; Тютчева; Фурманова; Хороводная; Чемпионская; Черенкова; Шишкина, № 5, четная с № 2 по 40; с № 46 до конца, нечетная с № 9 до конца; Юрия Смирнова, четная с № 2 до конца, нечетная с № 1 по 51; с № 55 до конца; Якутская; Ярослава Гашека; 1-я Высотная; 1-я, 4-я Рабочая, четная с № 2 по 70а, нечетная с № 1 по 63; 5-я Рабочая; 1-я, 2-я Юргинская; переулки: Альпийский; Амбулаторный; Волжский; Волочаевский; Воронежский; Давыдовского; 1-й – 9-й Калужский; Поселковый; 2-й Поселковый; 6-й – 9-й Почтовый; 2-й – 6-й Рабочий; 1-й, 2-й Спринтерский; 7-й км Гусинобродского шоссе, 1; проезды: 2-й Легкий; Сурикова; садовое общество «Ракета».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 2

 

Число избирателей в округе – 29285

Границы округа – проспект Дзержинского, четная с № 62 по 98; нечетная с № 67 по 81/2, с № 87 до конца; улицы: Авиастроителей, № 1, 1/1, 1/2, 1/3, 1/4, 1/5, 1/6, 1/7, 1/8, 1/9, 1/10, 2, 2/1, 2/2, 2/4, 2а, 4, 6, 6а, 8, 12, 14, 20, 22, 24, 25, нечетная с № 3 по 17, с № 31 по 39/1; Автономная; Алеутская; Алмазная; Базисная; Боевая; Верещагина; Высотная; Геологическая; Грекова; Дежнева; Дениса Давыдова, № 1, 1/1, 1/2, 1/4, 2б, 2в; 2, 2а, 3, 5, 7, 7/1, 9, 11, 12, 13, 14, 18, 18а; четная с № 4 по 8а; Джамбула; Европейская; Забайкальская, № 53, 55; Зейская; Зеленхозовская, четная с № 62 до конца, нечетная с № 7 до конца; 2-я Зеленхозовская; Кавалькадная; Каменский Тракт; Кометная; Курильская; Лазарева, № 8, 10, 12, нечетная с № 1 по 9, с № 27 по 33, 35; четная с № 20 по 34а; Ландшафтная; Науки; Новая Заря, № 1, 1а, 3, 9, 11,14, Печерская; Пойменная; 1-я, 2-я Пойменная; Ползунова, № 2, 3, 3а, 3б, 4, 5, 5а, 6, 10, 15; Потемкина; Приисковая, четная с № 4 до конца, нечетная с № 15 по 23/2; Республиканская, № 1, 1а, 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а, 9, 9а, 11, 11/1, 11а 13, 15, 23, 25; четная с № 4 по 12; нечетная с № 33 по 41а; Седова, четная с № 90 до конца, нечетная с № 75 до конца; Сивашская; Ставропольская, четная с № 58 до конца, нечетная с № 45 по 97, с № 105 до конца; Станичная; Театральная, № 3, 3а, 9, 9а, четная с № 2 по 4/1; Трикотажная, № 49, 49а, 52, 54, 54/1, 56, 56/1, 58, 58/1, 60, 60/1, 60/2, 60/3; 61; Учительская, № 1, 1а, 2, 3, 5а, 7, 8, 8/1, 10; Циолковского; Черноморская; Чкалова, № 70/1, 72, 74; Экономическая, № 1, 5, 7; 25 лет Октября, № 1, 3, 5, 6, 7, 8, 9; 4-я Рабочая, четная с № 72 до конца, нечетная с № 65 до конца; переулки: Боевой; Верещагина; 1-й, 2-й Грекова; Дежнева; 1-й, 2-й Ландшафтный; Потемкина; 1-й – 4-й Ставропольский, 2-й, 3-й Зеленхозовский; Седова; 1-й Седова, нечетная; 2-й Седова; 3-й Седова; 1-й, 2-й Сивашский; Циолковского; тупики: Грекова, Циолковского; садовые общества: «Банковец», «Березовая роща», «Водник», «Заря», «Заречный», «Золотая горка», «Печатник», «Пенсионер – Учитель», «Пищевик», «Садовод – Мичуринец», «Сибирский садовод», «Швейник».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 3

 

Число избирателей в округе – 29062

Границы округа – улицы: Адриена Лежена, № 3/1, 5, 5а, 7, 7/1, 22/1, 24, 26, 28, 28/1, 30, 30/1; Бориса Богаткова, № 248, 250, 252, 253/4, 254, 256, 258, 260, 262, 264, 264/1, 266/1, 266/2, 266/3, 268, 270; Геофизическая; Гладкова; Доватора, № 13, 15, 15/1, 17, 19, 19/1, 19/2, 19/3, 19/4, 21, 23, 23/1, 25, 25/1, 27, 29, 29/1, 29/2, 31, 31/1, 31/2, 33, 33/1, 33/2, 33/3, 35, 35/1, 35/2, четная с № 52 до конца; Есенина, Карбышева; Кошурникова, № 47, 47/1, 49, 51, 53, 53/1, 53/2, 55, 57; Куприна, четная с № 6 до конца, нечетная с № 1 до конца; Липецкая, четная с № 50 до конца; Национальная; 2-я Национальная; Приовражная; Суркова; Толбухина; Трикотажная, четная с № 2 по 20; переулки: 1-й, 2-й Доватора; 1-й – 5-й Трикотажный; 7-й – 10-й Трикотажный; Трикотажстроя.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 4

 

Число избирателей в округе – 31493

Границы округа – проспект Дзержинского,  № 1а, 1/1, 2, 2а, 3, 3а, 3б, 4, 5, 7, 7а, 41, 45, 49, 51, нечетная с № 9 по 11, с № 15 по 23, с № 33 по 37, с № 53 по 61; улицы: Адриена Лежена, № 6, 6/1, 6/2, 8, 8/1, 9, 9/1, 9/2, 9/3, 10, 10/1, 10/2, 10/3, 11, 12, 12/1, 13,14, 15, 16,16/1, 17,18, 18/1, 19, 23, 25, 27, 27/1, 29, 29/1, 31; Алейская, № 10, 12, 14, 43; Бориса Богаткова, № 241, 243, 243/1, 245, 247, 249, 251; Войкова, четная с № 2 по 16, с № 54 по 64, нечетная с № 1 по 15б; с № 61 по 71в; Гоголя,  № 180, 182, 184, 184/1, 186, 188, 190, 190/1, 192, 194; Державина, четная  № 170, 172, 172а, с № 186 до конца, нечетная с № 167 до конца; Ермака, четная с № 162 до конца, нечетная с № 165 до конца; Журинская, четная с № 122 по 140, нечетная с № 123 по 143; Индустриальная, № 4, 8, нечетная с № 3 по 7, с № 11 по 15; Карамзина, 83б; 1-й Кирзавод; Кольцова, нечетная с № 187 до конца; Королева, № 27, 30, 32; Кошурникова, № 2, 3, 4, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 6, 7, 7/1, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 13/1, 13/2, 14, 15, 16, 18, 20, 22/1, 27, 29, 29/1, 29/3, 29/5, 31, 37, 37/1, 39, 41; Красина, № 45, 47, 47/1, 47/2, 51, 61, 61/1, 68, 70а, 72, 72а, 72в, 72г; Крестьянская, четная с № 26 по 44б, нечетная с № 5 по 13; Левый Берег Каменки; Ломоносова, четная с № 220 до конца, нечетная с № 239 до конца; Николая Островского, четная с № 152 по 200а, нечетная с № 171 по 193а и с № 237 по 267; Партизанская, четная с № 132 по 150 и с № 186 по 210а, нечетная с № 97 по 119; Писарева, четная с № 112 по 142а, нечетная с № 155 по 179; Планетная, № 30, 32, 71; Поселковая, четная с № 2 по 46; Промышленная, четная с № 2 по 14, с № 18 по 34, нечетная с № 1 по 13; Светлая, четная с № 68 по 74; Селезнева,  № 6, 6а, 8, 24, 26, 26/1, 28, 32, 36, 38, 40, четная № 92, с № 98 по 128; Трикотажная, нечетная с № 29 по 43; Фрунзе, № 59, 59/1, 59/2, 61, 63, 65, 67, 71, 226, 228, 230, 232, 234; Шекспира, № 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12; переулок Карьерный Лог; тупики Войкова, Державина; проезд Красина, Электрозаводской, № 12, 12а; спуск Журинский.

 

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 5

 

Число избирателей в округе – 27051

Границы округа – Вокзальная магистраль, № 3, 4, 4/1, 4/2, 5, 6, 6/1, 6/2, 7, 8, 8/1, 8/2, 10, 11, 11/1, 13, 17, 18, 19; проспекты: Димитрова, № 3, 6, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 19; Комсомольский, № 4а, 7, 8, 13, 15; улицы: Бурлинская, 2; Владимировская, № 1, 1/1, 1/2, 2, 3, 3а, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 13, 14; Депутатская, № 2, 11, 15а, 26, 28; Дмитрия Шамшурина, № 1, 4, 4а, 6, 7а, 8, 10, 11, 12, 13, 15, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31; Енисейская, 20; Коммунистическая, № 3а, 7б, 8а, 8б, 10, 10а, 11, 12, 13, 20, 26; Кубановская; Ленина, № 9, 13, 15, 17, 18, 20, 25, 27, 28, 29, 30/1, 30/2, 32, 50, 53, 55, 59; Лесозавод, 1/2; Максима Горького, № 12, 17а, 18, 26а, 34, 42 47, 51; Нарымская, № 4, 6, 7, 9, 11; Октябрьская, № 6, 10, 10а, 16а, 18, 20, 34; Орджоникидзе, № 5, 11; Перекатная; Понтонная; Прибрежная, № 3, 4; Революции, № 1, 6, 7, 10, 28; Салтыкова-Щедрина, № 1, 9, 11; Свердлова, № 3, 7; Сибирская, № 13, 17, 26, 28, 31, 31а, 32, 33, 35, 37, 39, 40, 41, 44, 46, 48, 49, 51, 57, 58; Светофорная; Советская, № 7, 13, 15, 17а, 19, 21, 25, 35, 35а, 49, 49а, 51, 53, 55, 63, 65, 77а, 79а, 81; Спартака, № 4, 8/6, 8а; Урицкого, № 1, 3, 4, 7, 12, 13, 15, 15а, 17, 19, 20, 21, 23, 32, 34, 35, 36, 37; Фабричная, № 2, 6, 6в, 8, 15, 17, 19в, 19б, 21а, 23а, 23б, 27, 41, 43, 45; Федора Ивачева, № 1, 4, 7, 9, 16, 20, 22, 28б; Чаплыгина, № 2, 4, 16, 18, 23, 35, 39, 47; Челюскинцев, № 4, 6, 8, 10, 12, 14, 14/1, 18, 18/1, 22, 24, 26, 30, 30/1, 36, 38, 40, 44, 44об, 46, 48, 48/1, 52, 54; Щетинкина, № 12, 23, 25, 32, 34, 48; переулки: Кубановский; 1-й, 2-й Паромный; Пристанский; Тоннельный; Островной; Фабричный; спуск Владимировский, № 1/1, 2, 2с, 7, 9, 9/1, 10, 11, 18, 21, 21а, 22а, 27, 29, 32, 34, 38, 40, 42, 80, 80а, 80б, 80в, 82, 83; Чернышевский; тупик Владимировский; Кубановский.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 6

 

Число избирателей в округе – 26625, в том числе 7773, проживающих в Заельцовском районе.

Границы округа – Вокзальная магистраль, 2; улицы: 1905 года, № 2, 17/1, 17/2, 18, 21К1, 21К2, 21К3, 23, 24, 28, 30, 30/1, 41, 59, 71, 83, 85, 85/2, 87; Астрономическая; Владивостокская; Владимировская, №   15а, 15в, 16, 21, 29а, 33, 33а, 35; 2-я Владимировская; Волколакова; Грибная; Движенцев, № 10, 12, 14; Дмитрия Шамшурина, № 20, 22, 47, 57, 61; Дуси Ковальчук, № 2, 2/1, 4, 4а, 12, 14; Ельцовская, № 2, 2/1, 2/3, 4, 4/1, 4/2, 6, 7; 2-я Ельцовка; Железнодорожная, № 2, 3а, 3б, 3в, 3г, 4, 5, 6, 6/1, 6/2, 8, 8/1, 8/2, 8/3, 8/4, 9, 10, 11, 12, 14, 20, 22; Заповедная; Затонная; Калинина, № 2, 6, 8; Красноярская, № 32, 34, 36, 38, 40, 109, 111, 113, 115; Курортная; Левый Берег Ельцовки, с № 3 по 140; Ленина, № 73, 75, 77, 79, 90, 92, 94; Ленская; 1-я, 2-я Лодочная; Майская; Малая Лесная; Моцарта; Нарымская, № 17/1, 17/2, 19, 20, 21, 23/1, 25, 78, 80, 80а, 80/1, 82а; Ногина; Обдорская; Обские Зори; Омская, № 89, 89а; Оренбургская; Ореховая; Осиновая; Парадная; Песочная; Правый Берег Ельцовки, с № 1 по 67; Салтыкова-Щедрина, № 118, 128; Самарская; Саратовская; 1-я, 2-я Славгородская; Советская, № 95, 97, 99, 101; Стасова, № 1, 3, 4, 6; Сургутская; Сухарная, с № 22а по 65б, 68, 68/1, 70, 70а, 73, 75, 76/1, 76/2, 76/3, 77, 78, с № 80 по 232а, 96, 101, 101/1; 1-я, 2-я Сухарная; 2-я Сухарная Береговая; Тушинская; Удмуртская; Фруктовая; Хакасская; Челюскинцев, № 2, 3, 5, 7, 15, 15/1, 17; Шадринская; Шорная; переулки: Больничный; Бурлинский Блокпост; Кавказский; Майский; Ногин; Обские Зори; Ольховый; Плодовый; Самарский; спуски: Ногина; территории: военного санатория «Ельцовка»; Вторых Чкаловских дач; Дачи Облисполкома; Дачи УВД; Детского оздоровительного лагеря им. Заслонова; Дома Отдыха СИБВО; Дома Отдыха УВД; Заельцовский Парк; Изопропункта; Кожзавода; Новосибирского областного госпиталя № 2 ветеранов войн; Пансионата «Колос»; Профилактория «Березка»; санатория «Заельцовский бор»; поселок Заельцовский Бор 1-й, 2-й Жилой; 91 Перекат; Дачное шоссе; Лесное шоссе; ДНТ «Горняк».

 

ЗАЕЛЬЦОВСКИЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 7

 

Число избирателей в округе – 26154, в том числе 3965, проживающих в Калининском районе.

Границы округа – Красный проспект, № 87, 87/1, 94/3, 98, 100, 100/1, 100/2, 102/1, 102/2, 102/3, 102/4, 186, 188, четная с № 88 по 94/2, 96; улицы: Брестская; Брестская Горка; Деповская; Дуси Ковальчук, с № 266/2 по 266/5, 268/3, 274; Кавалерийская, с № 2 по №151; Кропоткина, четная с № 104 по 108, с № 116 по 128/3, нечетная с № 109 по 117, 119/1, 125, 127, 261/1, 261/2, 267, 269, 269/1; Левый Берег Ельцовки, нечетная с № 367 по 433, 546; Линейная, нечетная с № 43 по 231, четная с №120 по 148; Овражная, № 4, 5, 14, 16, 152, 166, 167; Правый Берег Ельцовки, 406; Пугачева; Рельсовая; Степана Разина; Танковая; переулок Кавалерийский.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 8

 

Число избирателей в округе – 26921

Границы округа – Красный проспект, 99, нечетная с № 81 по 85, 85/1, 87/2; улицы: Балакирева, 1; Боровая; Вавилова; Галущака; Гипсовая; Горная; Дуси Ковальчук, четная с № 16 по 28/1, 238, нечетная № 5, 7, с № 61 по 75/1, 77а, 83; Ельцовская, № 1, 4/3, 6/1, 20, 35, 37, 39, 72; Жуковского, 100/2, четная с № 106 по 108; нечетная с № 111 по 117/1, 119, 121, 123; Калинина, № 63, 75; Кропоткина, № 9, 13, нечетная с № 27 по 41; четная с № 92 по 102; Левый Берег Ельцовки, 478; Линейная, нечетная с № 27 по 41; Парковая; Переездная, с № 62 по 75/1; Плановая; Профинтерна; Союза Молодежи, 1; 2-я Союза Молодежи; Стасова, нечетная с № 51 по 93; Тимирязева, с № 1 по 67; нечетная с № 73 по 83/1, 89, 91, 93; Холодильная; тупик: 1-й Профинтерна.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 9

 

Число избирателей в округе – 27105

Границы округа – Красный проспект, нечетная с № 153а по 157, 179а, 181; улицы: Ангарная; Багратиона; Баженова; Байдукова; Байкальская; Балакирева, № 91, 97, 99, 105, 107, 116, 118, 124, 124а; Бестужева, с № 1 по 70; Ботаническая; Васюганская; Вековая; Видная; Гастелло; Дальневосточная; Дачная (кроме № 40/1, 40/2); Дмитрия Донского, четная с № 18 по 34, нечетная с № 25 по 49; Добрая; Дуси Ковальчук, № 87, 87/1, 89, 91, 91/1, нечетная с № 173 по 179/1; с № 181 по 187/2, четная с № 128 по 154, 160, 176, 186, 190, 202, 204, 210, 220, 220а, 222, 250, 252, 258, 260, 260/1, 260/2, 266, 266/1, 268/2, 270, 270/1, 270/3, четная с № 272 по 272/4, четная с № 384 по № 414; Еловая; Ельцовская, с № 143 по № 204; Ереванская; Жуковского; Заветная; Залесского, № 5, 5/1, 7, 9; Зимняя; Зои Космодемьянской; Локомотивная; Мартовская; Медкадры; М. Перевозчикова (кроме № 6, 8, 10); Мочищенское шоссе; Нарядная; Калинина с № 127 по 226; Красногорская; Краснофлотская; Кутузова; Лизы Чайкиной; Овражная, № 1, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 25, 51, четная с № 174 по 236а, нечетная с № 161 по 181; Олега Кошевого; Отрадная; Пестеля; 1-я, 2-я Пестеля; Победы; поселок Лесной Авиации; Правый Берег Ельцовки, нечетная с № 443 по 543; Радищева; Северная, нечетная с № 17 по 29/1, 31; Семейная; 3-го Сентября; Сеченова; Согласия; Студенческая; Сухой Лог, 43; Тимирязева, № 70, 72, 85, 85/1, 87; Ударников; Уютная; Чайковского; Черняховского; 1-я Черняховского; 2-я Черняховского; 3-я Черняховского; Чуйская; Шапошникова; Щорса; Энтузиастов; Юннатов; Яна Райниса; 30 лет Октября; переулки: Байкальский; 2-й, 3-й Бестужева; Красногорский; 1-й Красногорский; 2-й, 3-й Красногорский; Лесной; Шапошникова; 1-й-3-й Шапошникова; Школьный; 1-й Энтузиастов; Лесничество Кардон № 7; Лесной проезд; в/ч 31665; Садовое общество«Аэрофлот-1».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 10

 

Число избирателей в округе – 26242

Границы округа – Красный проспект, нечетная с №159 по 163/1, 165/1, с №169 по 173/1, № 175, 175а, 175б, 179, 218, 232, 232/1, 234; улицы: Адмиральская; Андреевская; 1-я – 4-я Андреевская; Андрея Рублева; Анжерская; Анодная; Аносова; Аренского; Арктическая; Аэропорт; Балхашская; Бардина; Белгородская; Белорусская; Бессемера; Бородинская; Весенняя; Галилея; Гвардейская; Георгиевская; Григоровича; Грузинская; 1-я Грузинская; Даргомыжского; Дачная, № 40/1, 40/2; Декоративный питомник; Дмитрия Донского, № 4, 8, 10, 17, 19, 23, 23а; Добросельская; Залесского (кроме № 5, 5/1, 7, 9); Зареченская; Историческая; Казачинская; Катодная; Катунская; Каунасская; Кедровая; Кисловодская; 1-я Клиническая; Клязьменская; Корнея Чуковского; Кубовая; Кузьмы Минина; Кулундинская; Лебедевского; Легендарная; Литейная; Лобачевского; Ляпидевского; Магаданская; Михаила Врубеля; Михаила Михеева; Михайловская; Молдавская; М. Перевозчикова, № 6, 8, 10; Николая Шипилова; Новая; Орловская; Охотская; Падунская; Пензенская; Перспективная; Петровская; Петрозаводская; Полетная; Просторная; Рентгеновская; 2-я Светлановская; Светлановская; Северная, № 3, 8, 10, 12; Серебряные ключи; Серпуховская; Станкевича; Суворова; Таганрогская; Таманская; Уржумская; Уссурийская; Утренняя; Уфимская; Хованская; Чусовская; Шевцовой; 1-я – 5-я Шевцовой; Юрия Магалифа; переулки: Орловский; 1-й – 3-й Орловский; 1-й – 4-й Полетный; Плодовый; 1-й, 2-й Таганрогский; Таганрогский; Уссурийский; Шевцовой; 1-й, 2-й Шевцовой; территория Горбольницы; тупики:1-й – 4-й Светлановский; Шоссе 1-е Мочищенское; садовые общества: «Аэрофлот-2»; «Любитель»; «Пенсионер»; «Рассвет»; «Северный садовод»; «Учитель».

 

 

КАЛИНИНСКИЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 11

 

Число избирателей в округе – 28197    

Границы округа – улицы: Авиастроителей, 49; Агрономическая; Армавирская; Батарейная; Богдана Хмельницкого, нечетная с № 75 по № 87; Войкова, четная с № 124 до конца, нечетная с № 125 до конца; Галковского; Годовикова; 1-я, 2-я Газовая; Двинская; 12 Декабря; Ипподромская, 44; Кавалерийская, четная с № 268 до конца, нечетная с № 221 до конца; Костонаева; Кропоткина, № 130, 130/1, 130/2, 130/3, 132, 132/1, 134, 136, 138, четная с № 418 до конца, нечетная с № 317 до конца; Леваневского; Малая Кавалерийская; Малая Кропоткина; Малая Плеханова; Малая МОПРа; МОПРа; Менделеева; Народная, четная с № 50 по 60; Новая Заря, с № 18 по 28а, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 25/1; Объединения, № 31, 33, 88, 88/1, 90, 90/1, 94/1, 96, 96/1, 98, 100, 100/1, 102; Олеко Дундича; 25 лет Октября, № 11, 14, 16, 16/1, 16/2, 18, 18/1, 20/1, 20/2; Осоавиахима; Патронная; Планетная, четная с № 74 до конца, нечетная с № 105 до конца; Плеханова; Побежимова; Пулеметная; Ружейная; Светлая, четная с № 92 до конца, нечетная с № 99 до конца; Свободы, четная с № 306 до конца, нечетная с № 319 до конца; Сибстройпути; Славянская; Советской Сибири; Сусанина; Театральная, 15; Учительская, № 15, 17, 17/1, 19, 19/1, 19/2, 19/3, 18, 20, 21, 22, 24, 24/1; Хоккейная; Чкалова (кроме № 70/1, 72, 74).

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 12

 

Число избирателей в округе – 26181

Границы округа – улицы: Александра Невского (в том числе городская клиническая больница № 25); Богдана Хмельницкого, четная с № 2 по 80, нечетная с № 1 по 65; Власова; Ипподромская, 56; Карпатская; Макаренко, четная (кроме № 52); Народная (кроме четная с № 50 по 60); Новая Заря, № 33, 33а, 35, 40, с № 43 по 53; Объединения, четная с № 4 по 42, 44, 48, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70, 74, 76, 82, 82/1, 82/2, 84, 86, 86/1, нечетная № 11, 13, 15, 17, 19, 19/1, 21, 23, 23/1; Овчукова; Столетова, № 2; Театральная, № 31, 35/1, 36, 37, 40, 42; Учительская, № 33, 37, 39, 40, 44, 48, 50, 52; 25 лет Октября, № 25, 25/1, 28, 34, 34а, 36; переулки 1-й, 2-й Краснодонский; в/ч 40566, 5567.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 13

 

Число избирателей в округе – 29033

Границы округа – улицы: Бунина; Генераторная; Декоративная; Дунаевского; Игарская; Илимская; Карельская; Ковалевского; Красных Зорь; Курчатова, № 7, 7/4, 11, 13, 15, 15/1, 17; Макаренко, нечетная, № 52; Новочеркасская; Окружная; Оптическая; Полежаева; Пятигорская; Рассветная; Саянская; Сельскохозяйственная; Ставского; Столетова (кроме № 2); Сухановская; Тагильская; Тайгинская; Тайшетская; Тамбовская; Фадеева; Ферганская; Целинная; Шаляпина; Электронная; переулки: Бобруйский; 1-й Новаторский; Новаторский; 1-й Рекордный; Рекордный; Сельскохозяйственный; 2-й Фадеева; 1-й – 6-й Электронный; в/ч 3733.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 14

 

Число избирателей в округе - 31071

Границы округа - улицы: Гребенщикова; Земнухова; Кочубея; Краузе; Курчатова, № 3, 3/2, 3/3, 5, 5/1, 7/3, 7/6, 7/7, 11/2, 11/3, 11/4, 37, 37/2; Мясниковой; Михаила Немыткина; Родники; Свечникова; Тюленина.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 15

 

Число избирателей в округе – 27384

Границы округа – улицы: Амосова; Александра Освальда; Бабаева; Барабинская; Белореченская; Богдана Хмельницкого, № 107, 107/1; Бориса Полевого; Венгеровская; Вересковая; Верхоянская; Веселовская; Вольная; Габова; Геннадия Заволокина; Доволенская; Дозорная; Донецкая; Дергунова; Здвинская; Знаменская; Ирменская; Каргатская; Карасукская; Коченевская; Красноозерская; Корабельная; Кочковская; Купинская; Кыштовская; Ладожская; Магистральная; Малая; Маслянинская; Матросская; Мачтовая; Межевая; Мореходная; Мошковская; Николая Кудрина; Новоуральская; Объединения, № 31/1, 33/1, 35/1, 35/2, 39, 39/1; Ордынская; Подлесная; Подневича; Подорожная; Пятницкого; Ратная; Романа Сидорова; Селенгинская; Сергея Никифорова; Солидарности; Спасская; Сталинградской Битвы; Стадионная; Тевризская; Тернопольская; Тихомирова; Тихорецкая; Тогучинская; Томская; Турухановская; Укромная; Убинская; Умревинская; Флагманская; Флотская; Хвойная; Хуторская; Чановская; Чаусская; Чекалина; Чистопольская; Шелохвостова; Ясеневая; переулки: Великолукский; Донецкий; 1-й, 7-й – 11-й Магистральный; Мошковский; Подлесный; Придорожный; Томский; в/ч 34148; в/ч 58661; в/ч 3287, ГКБ № 4.

 

КИРОВСКИЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 16

 

Число избирателей в округе – 26855

Границы округа – улицы: Азербайджанская; Албазинская; Архитектурная; 2-я Архитектурная; Бебеля; Беловежская; Бетонная; Блока; Бурденко; 2-я Бурденко; Ватутина, 38/1; Вертковская, нечетная с № 5 пo 55, четная с № 6 по 18; Горбаня; Декадная; Ильменская; Костычева, нечетная с   № 27 до конца, четная с № 46 до конца; Люблинская; Мира; Немировича-Данченко, нечетная с № 49 по 125, четная c № 42 по 102; Ольховская; 2-я – 6-я Ольховская; Палласа; Петухова, 6/5, нечетная с № 53 по 57; Покрышкина, 1; Серафимовича, нечетная с № 29 до конца, четная с № 34 до конца; Сибиряков-Гвардейцев, четная с № 14 по 48; Симферопольская; Станиславского, № 29, 29/1, 31, 33, 35; Телевизионная; Тринадцатая дистанция пути; Тубинская; Тульская, нечетная с № 205 по 289, четная с № 186 по 246; Римского-Корсакова, № 11, 17, 21, 24, 26, 28, нечетная с № 29 до конца, четная с № 32 до конца; Успенского; Черкасская; Чернореченская; Чукотская; Эстонская; переулки: 1-й – 3-й Бурденко; 1-й – 4-й Костычева; 1-й – 5-й Мира; 1-й Немировича-Данченко; 1-й, 2-й Ольховский; 1-й, 2-й Телевизионный; 1-й – 9-й Успенского; 1-й – 4-й Черкасский; 1-й – 9-й Чукотский; микрорайоны: 1-й, 2-й, 3-й Памирский; СНТ «Садовод-ССМ», ДКСТ «Энергетик сад-2», НСТ «Восход», НСТ «Коллективный труд», НСТ «Ложок», СНТ «Ветеран-3», СНТ «Ложок», СНТ «Полянка», СНТ «Рабис», СНТ «Радуга», СНТ «Радуга-2», СНТ «Садовод Сибирь 2», СНТ «Сибирь-1» СНТ «Строитель», СНТ «Цветущая Сибирь», СНТ «41-й годовщины Октября», СТ «Дружба».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 17

 

Число избирателей в округе – 27577, в том числе 8855, проживающих в Ленинском районе

Границы округа - проспект Карла Маркса; улицы: Акмолинская; Аникина, № 5, 9, 11, 17, 19, 21; Блюхера, четная; Бугринская; Валдайская; Ватутина, № 28, 30/1, нечетная с № 21 по 85а; Геодезическая; Западная; Изыскателей; Космическая; Коуракская; Красный Восток; Луговая; Магнитогорская; Макеевская; Немировича – Данченко, нечетная с № 131а до конца, четная c № 108 до конца; Новобугринская; Новогодняя; Обогатительная, нечетная; Оловозаводская, № 4, 8; Осенняя; Пригородная; Проектная; Саввы Кожевникова, № 2, 4, 4а, 6; Сибиряков-Гвардейцев, нечетная сторона с № 1 по 29; Социалистическая; Сочинская; Строительная; Урманова, № 1, 1/1, 6, 10, 12, 16, 18, 20; Таймырская; Тракторная; Тульская, нечетная сторона с № 1 по 197, четная сторона с № 2 по 178; Яковлева; ХХ Партсъезда; 87-й Квартал; переулки: Бугринский выселок; Ремесленный; Обской; Оловозаводской; Тракторный; Тульский; Учительский; СНТ «Мичуринец», СНТ «Проектировщик».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 18

 

Число избирателей в округе – 30485  

Границы округа – улицы: Аникина, № 25а, 31, 33, 35, 35/1, 41; Архангельская; Балканская; Бирюсинка; Водозабор; Воскресенская; Воскресная; Герцена; Гранатовая; Гэсстроевская; 2-я Гэсстроевская; Ельнинская; Искры; Коллективная; Колхозная; Комсомольская; Кооперативная; Коперника; Краснодарская; Ленинская; Мурманская; Норильская; Ньютона; Обогатительная – четная сторона; Оловозаводская, № 1/2, 1/3, 1/4, нечетная с № 3 по 43, четная с № 12/1 по 20/6; Пионерская; Плавильщиков; Пограничная; Прокопьевская; 2-я Прокопьевская; Рубежная; Саввы Кожевникова, нечетная с № 1 по 19; Сержанта Коротаева; Союзная; Тюменская; Тянь-Шаньская; Федора Горячева; Урманова, № 11, 13; Урожайная; Чемская; Чигорина; Юный Ленинец; переулки: 1-й – 7-й Гранатовый; 1-й – 9-й Гэссстроевский; Краснодарский; СНТ «Березовая роща»; СНТ «Мир-1»; СНТ «Мир-2»; СНТ «Мичурина-3».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 19

 

Число избирателей в округе – 30686

Границы округа – улицы: Бронная; Громова, нечетная с № 1 по 7, четная с № 2 по 16; Зорге, нечетная с № 1 по 157; Петухова, № 95, 95/1, 97, четная с № 20 до конца; Сибиряков – Гвардейцев, № 49а, 64, 64/1, 64/2, 64/3, нечетная с № 55 по 59/2; переулки: 1-й – 18-й Бронные.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 20

 

Число избирателей в округе – 29118  

Границы округа – улицы: Бородина; Виктора Уса; Громова, № 17, 17/2, 18, 21, 22, 23; Зорге, нечетная с № 179 по 275, 283,четная с № 6 по 98; Петровского; Петухова, четная с № 12 по 16; Сибиряков – Гвардейцев, № 58/1, 60, 61, 63, 68, 78, 80, 82; НСТ «Сад НЭТИ»; НСТ «Садовод ССМ»; СНТ «Садовод № 1».

 

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 21

 

Число избирателей в округе – 31764

Границы округа – улица: Балластная; Белостокская; Блюхера, № 73, 73/1, 71б; Болотная; Большая; Вербная; Горская; Дальняя; 2-я Дальняя; Дивногорская; Заобская; Капитанская; Клубная; 2-я Клубная; Котовского, № 2, 4, 6, 8, 10, 10/1, 12, 12/1, 14; 1-я – 3-я Кустарная; Левобережная, Литовская; Междуреченская; Моторная; Планировочная, № 1, 1/1, 1/2, 3, 3/1, 7/1, 8, 10, 11, 11/1, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 18/1, 18/2, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 29/1, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 47/1, 48, 49, 50, 51, 52, 54, 56, 58; 1-я Подгорная; Полярная; Попова; 2-я Портовая; 1-я Портовая; 2-я Портовая; Проточная; Путевая; 1-я, 2-я Ракитная; Рионская; Ромашковая; Самотечная; Стартовая; Судоремонтная; Таежная; Томьусинская; Торфяная; Туннельная; Хинганская; 1-я – 3-я Чулымская; 2-я Школьная, 57; 1-я Шоссейная, 2-я Шоссейная; 3-я Шоссейная; Штурвальная; Щукина; Экскаваторная; 2-я, 3-я Экскаваторная; Эстафетная; Ягодинская; Яринская; переулки: Балластный; 1-й,  2-й Балластный; 1-й – 3-й Горский; Рионский; 2-й Рионский; Хинганский; 1-й, 2-й Чулымский; 1-й – 5-й Экскаваторный; Шоссейный; микрорайон Горский, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 10, 11, 39, 40, 40/1, 40/2, 41, 42, 43, 47, 48, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 60, 61, 63, 63/1, 65, 67, 69, 69/1, 72, 73, 74, 75, 76, 78, 82, 84, 86; территория Садоводческого товарищества: «Березка», территория Садоводческого кооператива «Родничок»: улицы Березовая, Зеленая, Земляничная, Лесная, Соловьиная, Ягодная; 2-й, 3-й Клубный.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 22

 

Число избирателей в округе – 28341  

Границы округа – улицы: Блюхера, № 1, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 17/1, 17/2, 17/3, 17/4, 19, 21, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 61/1, 63, 65, 67, 67/1, 69; Ватутина, № 1, 1а, 3, 5, 7, 9, 9/1, 11, 11/2, 12, 12/1, 13, 14, 15, 15/1, 16, 17, 18, 18а, 19, 20, 20/1, 22, 24, 26; Вертковская, № 22, 24, 32, 36/1; Выставочная, № 3, 4, 5, 6, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 20, 24, 26, 30, 32, 32/1, 34, 38; Костычева, № 1, 2, 4, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 11а, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 25, 38, 38/1, 38/2, 40, 40/1, 42, 44, 44/1; Котовского, № 1, 3, 3/1, 3/2, 5, 5/1, 5/2, 5/3, 7, 7/1, 9; Крашенинникова, № 1, 2, 3, 4, 5; Пермитина, № 1/1, 3, 3/1, 3/2, 4, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24а; Плахотного, № 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 29, 33/Станиславского, 11 (угловой дом), 37, 43, 45, 47; Площадь Райсовета; Римского-Корсакова, № 1, 2, 3, 3/1, 3/2, 4, 4а, 4б, 5/1, 7/1, 7/2, 7/3, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 20; Серафимовича, № 1, 1/1, 1/2, 1/4, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 15/1, 16, 19, 20, 21а, 22, 23, 24, 24/1, 25, 26, 26/1, 30, 30/1, 30/2; Сибиряков-Гвардейцев, № 4, 8, 10, 12; Станиславского, № 8, 10, 11, 12, 13, 13а, 15, 17, 19/2; Степная, № 2, 2/1, 4, 6; 10, 14, 16, 16а, 18, 18а; Титова, № 1, 2, 3, 4, 5, 5/1, 7, 8, 9, 10, 10/1, 11, 11/1, 12, 13, 15, 16, 17, 18/1, 19, 21, 21/1, 21/2, 22, 26/Станиславского, 15 (угловой дом); микрорайон Горский, 68; переулки:1-й Крашенинникова, № 3, 5 (Туберкулезная больница № 3), 9, 11; 3-й Крашенинникова, № 4, 5, 6; 1-й Римского-Корсакова, № 3, 3/1, 5, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18; 2-й Римского-Корсакова, № 1, 3, 5, 7, 8, 9, 10, 11; 3-й, 4-й, 5-й Римского-Корсакова; 1-й – 5-й Серафимовича.

 

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 23

 

Число избирателей в округе – 29958

Границы округа – улицы: Ватутина, № 2 /Котовского, 11 (угловой дом), 4, 4/1, 6; Володарского; 2-я Восточная, № 4, 6, 9; Восточный поселок, № 6а, 7а, 10а, 11а, 17а, 18а; Гризодубовой, нечетная с № 1 по 37, четная с № 2 по 40; Демьяновская; Дружбы, 5; Киевская, № 2, 3, 3/1, 4, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 16/1, 17, 18, 18/1; Котовского, № 11, 13, 15, 17, 18/1, 18/2, 20, 21, 21/1, 22, 24, 25/1, 26, 27, 28, 28/1, 29, 30, 31, 32, 33, 35, 36, 40/2, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 47, 48, 50, 52; Озерная, нечетная с № 1 по 49, четная с № 2 по 38; Пархоменко, № 4, 6, 8, 11, 14, 14/1, 14а, 16, 18, 18/1, 20, 22, 24, 26, 72, 74, 76, 78, 80, 82, 84, 86, 86/1, 86/2; Плахотного, № 72, 72/1, 74, 74/1, 74/2, 76, 8 (8а), 8/1, нечетная с № 63 по 97, четная с № 14 по 70; Станиславского, № 1, 2, 2/1, 3, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 5, 6, 7, Станционная, № 8, 10, 12, 14, 16; Троллейная, № 1, 3, 3/1, 7, 9, 9/1, 12, 14, 15, 17, 18, 20, 22, 24, 26, 38, 44; Хасановская, нечетная с № 1 по 35, четная с № 2 по 36; Широкая, № 1, 1/1, 3, 5, 7, 13, 15, 15/1, 17, 19, 19/1, 21, 21/1, 23, 26, 27, 35/1; Южная, нечетная с № 1 по 39, четная с № 2 по 40а; Янтарная, нечетная с № 1 по 39а, четная с № 2 по 40а; переулки: 1-й Пархоменко, № 1, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30; 2-й Пархоменко, № 1, 3, 9, 10, 11, 12, 13, 15, 17, 19, 21.

 

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 24

 

Число избирателей в округе – 29482  

Границы округа – улицы: Бульварная; Вертковская, № 38/Станиславского, 25/1 – угловой дом, 40, 42, четная с № 54 по 132, нечетная с № 59 по 115, 123; Гражданская; 2-я Гражданская; Карпинского; 2-я Карпинского; Кирзаводская, № 2, 4, 5, 6, 6/1, 6/2, 8; Коммунальная; 2-я Коммунальная; Костычева, № 32, 34; Красных Партизан; 2-я Красных Партизан; Крашенинникова, № 7, 7/1, 9, 10, 11, 13/Титова, 32 (угловой дом); Куйбышева; 2-я Куйбышева; Немировича-Данченко, № 2, 2/1, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 4/4, 6, 8, 10, 12, 12/1, 12/2, 14, 14/1, 14/2, 14/3, 14/4, 16, 18, 18/1, 18/2, 20, 20/3, 22, 22/1, 22/2, 24, 24/2, 24/3, 26, 26/1, 28, 28/1, 28/2, 28/3, 28/5, 30, 30/1, 30/2, нечетная с № 3 по 43; Новосельская; Пермская; 2-я Пермская; Петропавловская, № 1, 3, 5а, 5/1, 7, 9, 17, 17а, 19, 19а, 21, четная с № 42 по 66, нечетная с № 37 по 65; Петропавловский тупик; Районная; Станиславского, № 14, 16, 18, 19, 19/1, 20, 21, 21/1, 22, 23, 24, 26, 28, 28/1, 32, 34, 34а, 36, 44, 46, 48, 50; Степная, № 31, 33, 34, 35, 36, 36/1, 37, 39, 41, 41/1, 42, 43, 43/1, 44, 45, 46, 47, 48/ Тихвинская, 15 – угловой дом, 49, 52, 54, 54/1, 55, 55а, 59, 59/1, 59/2, 60, 61а, 62, 63, 63/1, 63/2, 64, 65, 65/1, 66, 67, 67/1, 68, 69, 70а, 71, нечетная с № 81 по 127; Телецкая; Титова, № 25, 27, 29, 29/1, 30, 31, 31/1, 32, 33, 34, 35, 35/1, 36, 37, 37/1, 38, 39, 39/1, 40, 41, 41/1, 42, 43, 43/1, 43/2, 44, 45, 47, 47/1, 51а; Тихвинская, № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 10а, 11, 11/1, 12, 13, 14, 15, четная с № 28 по 56, нечетная с № 33 по 63; Троллейная, № 35, 37, 39, 41, 61, 67, 69, 71, 73, 77, 79, 89, 91, 93, четная с № 100 по 124; Тульская, четная с № 250 по 422, нечетная с № 291 по 431; Ударная,  № 1/1, 1/2, 1/3, 15, 19, 23, 23/1, 25, 27, 27/1, 27/2, 27/3, 29, 31, 33, 33/1, 38, 40, нечетная с № 33/3 по 115; переулки: 1-й – 3-й Вертковский; 2-й Крашенинникова, № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16; 3-й Крашенинникова, № 8, 8/1, 9, 10, 12; 1-й – 3-й Пермский; 1-й – 4-й Станиславского; 1-й – 4-й Тихвинский; 1-й, 2-й Троллейный; территория Садоводческого товарищества «Зеленый сад».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 25

 

Число избирателей в округе – 28931

Границы округа – улицы: Алма-Атинская; 2-я Алма-Атинская; Амурская; Бакинская; Гризодубовой, № 37/1, 37/2, 37/3, 37/4, 40/1, 40/2, нечетная с № 39 по 97, четная с № 42 по 100; 5-го Декабря; Зенитная, 35/Степная, 222 – угловой дом, 36/Степная, 224 – угловой дом, четная с № 4 по 34, нечетная с № 3 по 33; Киевская, № 1 (Муниципальный центр планирования семьи и репродукции), 20, 22, 23, 24, 26, 28, 32, 34, 83а; Косиора; Новоалтайская, четная с № 4 по 36, нечетная с № 3 по 35; Новосибирская, № 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 14а, 15, 16, 18, 19, 19/1, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26; Озерная, четная с № 66 по 122, нечетная с № 71 по 129; 2-я Озерная; Осипенко; Пархоменко, № 23, 27, 25, 88, 90, 92, 94, 96, 98, 100, 102, 104; 112, 114, 116, 118, 120, 122, 124, 126, 128, нечетная с № 125 по 141, четная с № 132 по 154/1; Петропавловская, № 4, 8 (Городской противотуберкулезный диспансер № 1), 10, 10а, 12; Пилотов – четная с № 30 по 64, нечетная с № 25 по 59; Плахотного, № 51/1, 97/1, четная с № 94 по 158, нечетная с № 107 по 187; Прокатная; Пушкарева – четная с № 26 по 60, нечетная с № 29 по 63; Расковой; Связистов, № 1, 3, 3/1, 5, 7, 11, 13, четная с № 54 по 88/2; Степная, 66а, четная с № 70 по 202; Танкистов, № 3, 5, 7, 11, 11/1, 15, 17, 21/2, нечетная с № 31 по 71/2, четная с № 12 по 46; Ташкентская; Титова, № 48, 50, четная с № 56 по 168/2, нечетная с № 55 по 179/2, 182, 196, 198; Троллейная, № 19, 21, 23, 27, 31, 33; Харьковская; 2-я Харьковская; Хасановская, № 35/1, 35/2, 36/1, 36/2, четная с № 38 по 116/1, нечетная с № 37 по 115/1; Широкая, № 111, 115, 117, 119, 121, 123, 125, 127, 129, 129/1, 131, 131/1, 133, 133/1, 133/2, 135, 135/1, 135/2, 135/3, 137, 137/1; Южная, № 40/1, 40/2, 40/3, четная с № 42а по 100, нечетная с № 41 по 119; Янтарная - четная с № 42 по 132, нечетная с № 41 по 117; переулок 1-й Петропавловский, № 3, 4, 5, 6, 8, 12, 14, 16.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 26

        

Число избирателей в округе – 31034

Границы округа – улицы: Ачинская; Ашхабадская; Брянская; Булавина; Волховская; 9-й Гвардейской Дивизии, № 1, 3, 4, 5, 7, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17,  21, 22, 23, 24, 25, 26; Гомельская; Ереснинская; Житомирская; Зенитная, нечетная с № 37 по 51, четная с № 38 по 52; Каменогорская; Киселевская; Кудряшевская; Курганская, № 22, 24, 26, 30, 32, 34, 36, 38, нечетная с № 1 по 17, четная с № 2 по 18; Малыгина; Невельского, № 8, 10, 12, 81, 83, 85; Новоалтайская, нечетная с № 39 по 51, четная с № 38 по 52/1; Оборонная; Олекминская; Пилотов, нечетная с № 61 по 75, четная с № 66 по 80; Полтавская; Порт - Артурская; Пушкарева, нечетная с № 65 по 79/1, четная с № 62 по 76; Связистов, нечетная с № 91 по 99, четная с № 92 по 104, 109, 111, 113, 113/1, 119, 120, 120/1, 121, 123, 125, 127, 131, 139, 141, 143, 145, 147, 151, 158; Станционная, № 78, 97а, 97б, 97в; Степная – нечетная с № 129 по 201, Суходольная; Танкистов, четная с № 48 по 62, нечетная с № 73 по 87; Тверская; Толмачевская (Толмачевская, 10 – Казарма 3 км), Троллейная, № 130, 132, 134, 136, 138, 142, 144, 146, 148, 152, 152/1, 154, 158, 160; Тульская, четная с № 424 по 538/1, нечетная с № 435 по 541; Учхозовская; Хилокская; Челябинская; Шуберта; Энергетическая; Ялтинская; переулки: Аргунский; 1-й, 2-й Каменогорский; 1-й – 10-й Порт – Артурский; 12-й Порт – Артурский; 1-й – 6-й Танкистов; территория садоводческого товарищества «Рассвет», территория садоводческого товарищества «Трудовые резервы», СНТ «Восход», СНТ «Золотая осень», улицы: Березовая, Высоковольтная, Земляничная, Ключевая, Лесная, Малиновая, Новая, Садовая, Степная, Центральная, переулок Клубничный.

 

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 27

 

Число избирателей в округе – 31692  

Границы округа – улицы: Бийская; Вечерняя; Забалуева; Заозерная; Кавказская; Клеверная; Колхидская; Крымская; Невельского (кроме № 8, 10, 12, 81, 83, 85); Облачная; Окинская; 2-я – 5-я Окинская; Олимпийская; Плахотного, 160 (воинская часть № 3698); Природная; Прогулочная; Рельефная; Связистов, 12а (изолятор временного содержания), 15; Сибсельмашевская; Станционная, № 42, 44, 44/1, 46, 46б, 48, 48а, 48б, 50, 50/1, 50/2; Смородиновая; Спортивная, № 3, 3/1, 4, 5, 6, 7, 7/2, 8, 9, 9/1, 9/2, 10, 10/1, 11/1; Степная, № 240, 246, нечетная с № 203 по 267; Танкистов, № 21, 21/1; Титова, № 198/1, 198/2, 234/1, 236/1, 236/2, 238, 238/2, 240, 240/1, 242, 242/2, 244, 246/1, 250, четная с № 204 по 220, нечетная с № 223 по 251; Фасадная; Фиалковая; Филатова; Халтурина; Херсонская; Яблочная; переулки: 1-й – 3-й Амурский; 1-й – 4-й Бийский; 3-й Забалуева, 3; 1-й, 2-й Кавказский; 1-й – 3-й Порядковый (кроме переулок 2-й Порядковый, 10а);  1-й – 3-й Степной; 1-й, 2-й Халтурина.

 

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 28

 

Число избирателей в округе – 30663

Границы округа – улицы: Большевистская, четная с № 16 по 48/2, с            № 116 по 128, нечетная с № 141 по 175/6; Вилюйская; Водопроводная; Выборная, четная с № 102 до конца, нечетная с № 35 до конца; Днепрогэссовская; Дубравы, четная с № 2 по 30, нечетная с № 1 по 21; Закавказская; Кленовая; Ключ-Камышеское Плато (кроме № 214); Левый Берег Плющихи; Обская; 2-я Обская; Плющиха; Пролетарская, № 271/2, 271/3; Рябиновая; Сузунская; переулки: Бердский; Боровой; 1-й – 3-й Крупский; Луговской; Овражный; 1-й Плющихи; микрорайон «Зеленый Бор».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 29

 

Число избирателей в округе – 31515

Границы округа – улицы: Автогенная, четная с № 38 по 88, нечетная с № 9 по 105; Алтайская; Артиллерийская, четная с № 58 по 122, нечетная с № 63 по 127; Белинского, № 196, 198, 202, четная с № 284 по 412, нечетная с № 119 по 181, с № 277 по 401; Бориса Богаткова, четная с № 66 по 154; Воинская, четная с № 50 по 104, 110, 110/1; Воскова; Грибоедова, № 53, 55, 73, 75, 80, 86, четная с № 32 по 34 (кроме № 32/1, 32/2), с № 38 по 58, с № 64 по 68, с № 116 по 146, нечетная с № 95 по 131; Гурьевская, № 46, 58, 76, 78, четная с № 92а по 162, нечетная с № 87 по 99а, с № 113 по 173; Далидовича, четная с № 36 по 330, нечетная с № 33 по 367; Декабристов, четная с № 138 по 176, нечетная с № 209 по 247; Добролюбова, № 73, 93, четная с № 40 по 98, нечетная с № 101 по 159; Днепровская; Дунайская, четная с № 4 по 74, нечетная с № 3 по 95; 1-я Инская; III Интернационала, четная с № 220 по 280, нечетная с № 155 по 273, 281; Карла Либкнехта, четная с № 66 по 218, нечетная с № 81а по 217; Кирова, четная с № 172 по 318, нечетная с № 161 по 359; Коммунстроевская, № 50, 73, четная с № 100 по 124, нечетная с № 53 по 67а, с № 123 по 155; Короленко, четная с № 28 по 258а, нечетная с № 29 по 245; Красноармейская, четная с № 22 по 216/1, нечетная с № 23 по 195; Кузбасская; Ленинградская, № 182, 184, четная с № 98 по 140, с № 206 по 366, нечетная с № 101 по 111, с № 139 по 387; Лескова, четная с № 130 по 358, нечетная с № 113 по 341; Лобова; Московская, № 163, 165, четная с № 114 по 308а, нечетная с № 129 по 149, с № 227 по 317; Нижегородская, № 197, 199, четная с № 156 по 266, нечетная с № 119 по 193, с № 207 по 237; Никитина, четная с № 62 по 98, нечетная с № 39 по 103; 9-го Ноября, четная с № 120 по 224, нечетная с № 201 по 265; Переселенческая; Правый Берег Плющихи; Пролетарская, четная с № 88 по 262, нечетная с № 79 по 161; Садовая, четная с № 130 по 208, нечетная с № 153 по 271; Сестрорецкая; Татьяны Снежиной; Толстого, № 183, 185, 205, 234, четная с № 94 по 142, с № 242 по 246, с № 254 по 386, нечетная с № 115 по 167, с № 277 по 455; Тургенева, № 167, 187, 189, 197, 200, четная с № 144 по 190, с № 288 по 418, нечетная с № 223 по 405; Чехова, 195, четная с № 114 по 156, с № 188 по 198а, с № 254 по 264, с № 280 по 428/1, нечетная с № 139 по 179, с № 273 по 473; Якушева, четная с № 262 по 270; Ярославского; Яснополянская; проезды: Восточный; Далидовича; Коммунстроевский; Красноармейский; Курганский; Холмский; СНТ «Угольщик», СНТ «Цветущая Плющиха»; СНТ «Культура».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 30

 

Число избирателей в округе – 28615

Границы округа – улицы: Автогенная, четная с № 2 по 8, нечетная с № 1 по 7; Артиллерийская, четная с № 6 по 54, нечетная с № 1 по 59; Белинского, № 3, 6, 6/1, четная с № 68 по 148, нечетная с № 49 по 117; Бориса Богаткова, № 24, 26, 50, 53, четная с № 158 по 192/5, нечетная с № 13 по 23, с № 63 по 99, с № 107 по 163; Большевистская, с № 65 по113; Восход, № 14, 18, 21, 26, 26/1, 46, 49, 52, 55, 64, 66, 66а, нечетная с № 5 по 11, с № 39 по 45; Воинская, четная с № 2 по 40, нечетная с № 3 по 59; 2-я Воинская, четная с № 2 по 18, нечетная с № 3 по 37; 3-я Воинская; Гаранина; Грибоедова, № 8, нечетная с № 13 по 19, 29, 32/1, 32/2, 33; Гурьевская, четная с № 24 по 36, 42, с № 168 по 186, нечетная с № 11 по 47, 181; Далидовича, четная с № 2 по 30, нечетная с № 1 по 23; Декабристов, четная с № 60 по 72, с № 82 по 134, с № 95 по 107, с № 111 по 207; Добролюбова, № 10, 12/1, 14, 14а, 18, 18/1, 31, 33, 43, 69,  четная с № 20 по 26, нечетная с № 165 по 191; Зыряновская, четная с № 34 по 68, нечетная с № 73 по 125, с № 129 по 143; Инская, четная с № 64 по 126, нечетная с № 91 по 143; III Интернационала, № 23, 30, 52, 54, 125; Карла Либкнехта, четная с № 6 по 12, с № 34 по 64, нечетная с № 1 по 77; Кирова, № 25, 27, 27 строение 1, 27 строение 2, 27/3, 29, 44/2, 46, 56, четная с № 76 по 80, с № 108 по 166; Коммунстроевская, четная с № 2 по 40, нечетная с № 1 по 47; Короленко, четная с № 4 по 24, нечетная с № 3 по 23; Малая Короленко; Красноармейская, четная с № 2а по 16, нечетная с № 5 по 19; Ленинградская, четная с № 24а по 74, нечетная с № 9 по 51; Лескова, № 15, 19, 23, 29, четная с № 68 по 128, нечетная с № 57 по 111а; Маковского, четная с № 56 по 90, 38, 73, 77; Московская, нечетная с № 53 по 97; Нижегородская, № 6, 17, 18, 20, 23, 24, 24/1, 27,  28, 29, 30, нечетная с № 1 по 13, с № 89 по 107; Никитина, № 2/1, 14а, 16, нечетная с № 3 по 15; 9-го Ноября, № 87, 89, 95, с № 62 по 74; Пролетарская, четная с № 18 по 82, нечетная с № 21 по 73; Садовая, № 15, 19, 34, 59, нечетная с № 67 по 81; 1-я Садовая Горка; Сакко и Ванцетти, четная с № 74 по 114, нечетная с № 59 по 99, 31, 31/1, 31/2, 31/3, 40, 42, 44, 46, 48, 52; Толстого, № 3, 3/1, 5, четная с № 34 по 76, нечетная с № 51 по 91; Тургенева, четная с № 58 по 80, с № 116 по 122, нечетная с № 49 по 141; Чехова, четная с № 44 по 88, нечетная с № 61 по 115; Шевченко, № 11, 15, 17, 27, 29, 29а, 30, 31, 33, 34, 35; Якушева, 39, с № 47 по 51, с № 114 по 126, 142, 144, четная с № 148 по 256а, нечетная с № 53 по 119; переулок Лог Декабристов.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 31

 

Число избирателей в округе – 30762

Границы округа – улицы: Бориса Богаткова, № 163/8, 163/9, 165, 165/3, 165/4, 181/1, 193, 193/1, 194, 196, 198, 208/2, 208/3, 210, 219, 221, четная, с № 194/2 по 194/10, с № 200 по 208/1, № 212, № 212/1, 214, 214/1, 216, 218, 226, 226/1, 226/2, 228, 230, нечетная с № 163/2 по 163/6, с № 167 по 171/6, с №173 по 179, с № 183 по 185/2, с № 199 по 205/2, с № 207 по 217/1; Военная, четная с № 12 по 18, 46, нечетная с № 3 по 47; Военная Горка: 1-й - 6-й линии; Воинская, 1 (филиал № 8 ФГКУ «354 ВКГ» МО Российской Федерации); Добролюбова, 239; 2 - й Кирзавод; 1-я – 5-я Кирпичная Горка; Кошурникова, Четная с № 24 по 42; Малая Красноармейская; Окопная; Покатная; Пролетарская, № 9, 11, 13, 17, четная с № 2 по 16; Стофато; Тополевая; Федосеева; переулки: 1-й – 2-й Кирпичный; 1-й – 2-й Покатный; Окопный; подъем Ядринцевский; Территория Военного Городка, № 56, 57, 58, 95, 96, 428, 429, 437, с № 770 по 773, общежития: № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 8а, 9, 11, 51, 469, 774, 995, 1066, 1066/1; Закаменский микрорайон.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 32

 

Число избирателей в округе – 31267

Границы округа – улицы: Автогенная, № 94, 96, 102, 108, 110, четная с № 144 по 158, нечетная с № 111 по 187, с № 199 по 211; Артиллерийская, четная с № 124 по 180, нечетная с № 129 по 209; Воинская, четная с № 142 по 226, нечетная с № 67 по 139; Воинская/Коммунстроевская, № 71/140; 2-я Воинская, четная с № 24 по 88, нечетная с № 43а по 115; Высоковольтная; Высоцкого; Грибоедова, 147, четная с № 158 по 188; нечетная с № 139 по 139а; Гусинобродский Тракт; Добролюбова, четная с № 106 по 158, 162/1, 164, нечетная с № 195 по 237, с № 241 по 265; Дунайская, четная с № 80 по 116, нечетная с № 107 по 123; Журавлева; Зеленодолинская; Карла Либкнехта, четная с № 220 по 238, нечетная с № 219 по 245; Коммунстроевская, четная с № 146 по 208а, нечетная с № 163 по 215; Крамского; Красноармейская, нечетная с № 197 по 205; Красносельская; Лазурная; Малиновая; Молодежная; Москвина; Никитина, четная с № 102 по 104, с № 130 по 160, № 143, 145, 145а, 145б; Новикова; 40 лет Октября; Панишева; Панфиловцев, № 1, 3, 4, 5, 6, 8, четная с № 16 по 56, нечетная с № 7 по 65; Пешеходная; Прожекторная; Пролетарская, четная с № 264 по 282, нечетная с № 197 по 251; Профсоюзная, четная с № 4 по 26, нечетная с № 1 по 25; Псковская; Радиотехническая, четная с № 2 по 42; нечетная с № 3 по 25, с № 35 по 55; Радистов;  Узловая; Угловая; Черемховская; переулки: 1-й, 2-й Алтайский; 1-й, 2-й Панфиловцев; Белухи; Высоковольтный; Гравийный; Инструментальный; Короткий; Малый; Мирный; Монтажников; Морзистов; Панишева; Регулировщиков; Прямой; Слесарей; Токарей; проезды:  2-й Воинский; 1-й – 3-й Красносельский; СНТ «Ветеран», СНТ «Дружба», СНТ «Инструментальщик», СНТ «Кристалл», СНТ «Металлург», СНТ «Мир», СНТ «Рассвет», СНТ «Рассвет-2», СНТ «Садовод-любитель», СНТ «Сибиряк», СНТ «Спутник», СНТ «Труд», СНТ «Труд-2».

 

 

ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 33

 

Число избирателей в округе – 29597

Границы округа – улицы: Аксенова; Арзамасская; Артема; Астраханская; Бабушкина; Баганская; Баумана; Белая; Белякова; Борьбы; Бусыгина; Виноградова; Героев; Героев Революции; 1-я Грушевская; Железняка; Калибровая; Капитана Сигова; Карская; Качалова; Каховская; Ключевая; 2-я Ключевая; Кемеровская; Красный Факел; Красногвардейская; Комбайнеров; Кривоносова; Курская; Лаврова; Ласточкина, четная с № 4 по 26, нечетная с № 3 по 25; Лениногорская, 3, четная с № 4 по 44а; Майкопская; 8-го Марта; Марии Ульяновой; Матросова; Менжинского; Маяковского; Марата; 2-я Марата; Молодогвардейская; Мончегорская; Нарвская; Нахимова, четная с № 2 по 70, нечетная с № 1 по 65; 1-я, 2-я Новгородская; Новоселов, четная 18, нечетная с № 1 по 17; Парашютная; Первомайская нечетная вся, четная с № 2 по 220; Перекопская; Перова; Победителей; Подбельского; Подольская; Пожарского; Поленова; 4-й Пятилетки, четная с № 6а по 52, нечетная с № 11 по 75; Радиаторная; Речная; Ростовская; Руставели; 2-я Складская; Содружества; Солнечная; 1-я, 2-я Солнечная; Столичная; Столбовая; Стрелочная; Судоходная; Сызранская, № 4, 6, 7, 9; Тельбесская; Телефонная, четная с № 2 по 34 с литерами, нечетная с № 1 по 11 с литерами; Тельмана; Тенистая, № 6, 8, 10, 12, 14; Уральская; Ушакова; Физкультурная; Фрезерная; Чапаева; Черепановская; Шмидта; Шолкина; Эйхе; переулки: Азовский; Бассейный; Губкина; Матросова; Маяковского; Павлова; Панельный; Победителей; Подбельского; Рижский; 1-й,  2-й Северный; Футбольный; Хабаровский; Эстакадный, четная с № 2 по 32 с литерами, нечетная с № 1 по 25 с литерами; Южный; проезд Пожарского; ГБУЗ «Родильный дом № 7»; Филиал НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции «Новосибирск-Главный», СМП – 855.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 34

 

Число избирателей в округе – 30451, в том числе 4374, проживающих в Октябрьском районе

Границы округа – улицы: Абразивная, четная с № 6 по 14а, нечетная с № 7 по 17; Автомобильная; Баргузинская; Бердское шоссе, нечетная с № 1 по 59 с литерами, четная с № 2 по 136; Березовая (кроме № 1, 2); Большевистская, четная с № 140 по 176, с № 188 по 206, нечетная с № 193 по 239; Брюсова; Бугурусланская; Вересаева; Взлетная; Витимская; 1-я, 2-я Водонасосная; Выборная, четная с № 2 по 28, с № 32 по 98, нечетная с № 1а по 31; Высокогорная; 2-я Высокогорная; Газонная; Гайдара; Гастрономическая; Гаражная; Гаршина; Гончарова; Гостинная; Гранитная; Грунтовая; Донбасская; Демократическая; Десантная; Дивизионная; Диспетчерская; Дубравы, четная с № 32 по 80, нечетная с № 31 по 89; Евгения Середкина; Загородная; Заречная; Зеркальная; Звездная; Инюшенская; 1-я Искитимская, четная с № 2 по 96, нечетная с № 1 по 101; 2-я Искитимская, четная с № 2 по 42, нечетная с № 1 по 41; Камышенская; Каштановая; 1-я, 2-я Каштановая; Керченская; Кирова, четная с № 346 по 362; Ключ-Камышенское плато, 214; Корчагина; Кузнечная; Лазо; Лаптева; Ласточкина, № 32, 32а, 34, 43, 49; Лебедева; Лениногорская, № 52, четная с № 58 по 82, нечетная с № 27 по 69; Майкова; 1-я, 3-я Механическая; Можайского; Моисеенко; Морозова; Набережная Плющихи; Наумова; Нахимова, четная с № 72 по 108, нечетная с № 67 по 93; Николая Стазаева; Новоселов, четная с № 2 по 14, 18, 19; Огарева; Одоевского; Ольги Берггольц; Оловянная; Ольшинского; Осипова; Ошанина; Павленко; Первомайская, четная с № 222 до конца; Пихтовая; 2-я Пихтовая; Пржевальского; Приграничная; Пришвина; Приобская, четная с № 2 по 42, нечетная с № 1 по 41; Приозерная; 4-й Пятилетки, нечетная с № 1 по 9; Радиостанция № 2; Ремонтная; Родниковая; 1-я Родниковая; Русских; Серебристая; Сибирцева; Сызранская, № 8, 10; Таловая, четная с № 2 по 102, нечетная с № 1 по 101 с литерами; Твардовского, № 2, 4; Телефонная, четная с № 36 по 44 с литерами; Тенистая, № 3, 5, 9, 11, 13, 19, 20, 21, 23, 25, 27, 27/1; Травяная; Ученическая; Хитровская; Червонная; Читинская; Шилкинская; Шукшина (кроме № 3/1, 5, 5/1); Шушенская; Электровозная; Юбилейная; переулки: Асфальтный; Барнаульский; 1-й – 5-й Инюшенский; 1-й – 10-й Камышенский; Камышенский Лог; Лесной; Новый; Сосновский; Средний; Эстакадный, четная с № 34 по 46 с литерами, нечетная с № 27 по 39 с литерами; проезд Выборный; садовые общества: «Береговое», «Березка», «Березка-1», «Березка-2», «Березка», «Весна», «Ветеран», «Инской узел», «Кедр», «Конструктор», «Лилия», «Майское», «Монтажник», «Надежда», «Метростроитель», «Поляна», «Радист», «Рассвет», «Сибиряк», «Солнечная», «Спутник», «Строитель», «Текстильщик», территории: Инского лесничества; СМП-813; стационар ГУЗ ГКБ №19; Клиническая больница ГУ СОМЦ Минздрава России.

 

СОВЕТСКИЙ РАЙОН

 

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 35

 

Число избирателей в округе – 27142  

Границы округа – проспекты: Строителей; Академика Коптюга; Морской; Университетский; улицы: Академическая; Бульвар Молодежи; Боровая партия; Васильковая; Воеводского; Вяземская, 2; Героев Труда, № 1, 2; Демакова, № 1, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 12/1, 14, 16, 18; Дорожная; Жемчужная; Зеленая; Золотодолинская; Ильича; Ионосферная станция; Космонавтов;    Кутателадзе; Лесная; Ляпунова; Мальцева; Мусы Джалиля; Пасечная; Пирогова (в том числе корпуса Центральной клинической больницы СО РАН); Полевая, № 6, 8, 8/1, 8/2, 10, 12, 14, 16, 18; Правды; Рыбацкая; Солнечногорская; Терешковой; академика Трофимука; Трубопроводная; Ученых; Черемушная; Ясногорская; переулки: Васильковый; Комсомольский; проезды: Весенний; Детский; Цветной; территория Казармы 31 км.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 36

 

 

Число избирателей в округе – 26710      

Границы округа – улицы: Арбузова, 11; Балтийская; Белоусова; Вахтангова; Ветлужская, № 2, 3, 4, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19; Героев Труда (кроме № 1, 2); Гидростроителей; Гнесиных; Добровольческая; Закарпатская; Звенигородская; Золоторожская; Иванова, нечетная с № 3 по 27, четная с № 8 по 30а; Иноземная; Истринская; Красноуфимская, № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 12, 13, 15, 17; Летняя; 2-я Миргородская; Мухачева (в том числе корпуса городской больницы № 3); Новоморская, четная с № 2 по 26; Разъездная; Речкуновская (в том числе корпуса ФГБУ «ННИИ патологии кровообращения им. академика Е.Н. Мешалкина» МЗ РФ); Российская (кроме № 8, 10); Рубиновая; Русская; Сиреневая; Софийская, № 1, 1а, 1/1, 1/2, 3, 18а, четная с № 2 по 8, нечетная с № 5 по 11; Тружеников; Шатурская; Шлюзовая, садовые общества «Приморский», «Маяк».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 37

 

Число избирателей в округе – 27712, в том числе 7456, проживающих в Первомайском районе

Границы округа – Старое шоссе; улицы: Абхазская; Агатовая; Алданская; Анисовая; Арбузова, № 1, 1/1, 1а, 1б, 3, 5, 6 (медсанчасть № 168, корпуса НИИ физиологии СО РАМН, корпуса НИИ лимфологии СО РАМН), 8, 10, 12, 16; База Геологии; Бердское шоссе, № 65, 67, 253, 400, четная с № 138 по 186; Берестяная; Березовая, № 1, 2; Берилловая; Бирюзовая; Благовещенская; 1-я, 2-я Благовещенская; Вишневая; Вяземская (кроме № 2); Дементьева; Демакова, № 13, 17, 17/1; Еловый бор; Елоховская; Зеленая горка; Златоустовская; Зональная; Зоологическая; Иванова, № 32, 32а, 33, 33а, 34, 35а, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 45, 47, 49 (Новосибирское высшее военное командное училище); Изоляторная; Изумрудная; Инвентарная; Иртышская; 1-я Искитимская, четная с № 98 по 146, нечетная с № 103 по 151; 2-я Искитимская, четная с № 44 по 92, нечетная с № 45 по 93; Калиновая; Коралловая; Краевая; Лесосечная; Листопадная; Лузгина; Лужниковская; Малахитовая; Магро; Мелиоративная, четная с № 2 по 182, нечетная с № 1 по 173 с литерами; Мирная; Моховая; 1-я, 2-я Моховая; Океанская; Поддубенская; Подъемная; Полевая, № 3, 7/1, 9, 11, 20, 22; Прибрежная; Приобская, четная с № 44 по 92, нечетная с № 43 по 91; Радужная; Рождественская; Российская, № 8, 10; Рощинская; 1-я, 2-я Рощинская; Сказочная; Сокольническая, четная с № 92 по 166 с литерами, нечетная с № 1 по 137 с литерами; Сормовская; Сосновая; Сухумская; Таловая, четная с № 104 по 152, нечетная с № 103 по 151 с литерами; Твардовского, № 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 18, 18а, 20, 22, 24; Тимакова, 2 (корпуса института клинической экспериментальной медицины СО РАМН); Троицкая; Тухачевского; Узорная; Черносельская; 1-я Центральная, четная с № 2 по 302 c литерами, нечетная с № 1 по 367 c литерами; 1-я Черносельская; Шукшина, № 3/1, 5, 5/1; Экваторная; Южная; Яншина; переулки: Азолина; Актюбинский; Алексеева; Дементьева; Золотистый; Прибрежный; Поддубенский; Серебряный; Сокольнический; Старошоссейный; Терновый; Чистый; переулки: проезд Садовый; садовые общества: «Береговое», «Ветеран», «Вулкан», «Горпромторг», «Волна», «Геолог», «Геофизик», «Дельфин», «Держава», «Дорожник», «Звездочка», «Ивушка», «Кооператор», «Летнее озеро», «Листвянка», «Луч», «Металлург», «Молодость», «Отдых–2», «Парус», «Прибой», «Рябинка», «Садовод», «Сибирский мичуринец», «Строймашевец», «Строитель», «Тополек», «Облепиха»; «Химик», «Черемушки»;  территория детского лагеря «Смена».

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 38

 

Число избирателей в округе – 28217    

Границы округа – улицы: Абаканская; Алуштинская; Аральская; Барьерная; Бегичева; Бердышева (в том числе корпуса областной психиатрической больницы № 3); Березовская; Буровая; Быстрая; Варшавская; Ветлужская, № 20, 22, 22а, 24, 26, 28, 30, 32; 40 лет Комсомола; Внешняя; Гидромонтажная; Гончарная; Гурзуфская; Динамовцев; Машиностроителей; Механизаторов; Молодости; Мосина; Печатников; Приморская; Сердюкова; Смежная; Смоленская; Сторожевая; Таврическая; Теплоходная; Трехгорная; Трубная; Универсальная; Часовая; Энгельса; переулки: Гончарный; 1-й Гончарный; 1-й, 2-й, 3-й Молодости; Садовый; Советский; 1-й, 2-й Часовой; проезд Березовый; поселок Огурцово – улицы: Ивлева; Находка; Оршанская; Самаркандская; Слюдянка; Снежная; Штормовая; Январская; Ясная; садовые общества: «Буревестник», «Весна», «Виктория», «Гидростроитель», «Заря», «Нива», «Обское», «Обские зори», «Рассвет», «Светофор», «Ягодка».

 

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 39

 

Число избирателей в округе – 26587, в том числе 1234 проживающих в Октябрьском районе

Границы округа  Красный проспект, № 6, 8, 10, 11, 13, 14, 16, 24, 30, 33, 40, 42а, 43, 45, 46, 49, 51/2, 51/3, 51/4, 51/5, 51/6, 53, 56, 56а, 57, 59, 62, 64, 67а, 69, 70, 71, 72в, 73, 74, 75, 76, 77, 77а, 77б, 82/1, 84; улицы: Большевистская, нечетная с № 7 по 43; Восход, нечетная с № 1 по 3; Гоголя, № 1, 3, 3а, 4, 6, 8, 7, 9, 9а, 11, 11а, 12, 14, 16, 17, 17а, 19, 19а, 21, 21а, 24, 26, 28, 32, 32/1; Декабристов, четная с № 4 по 8а, нечетная с № 23 по 53; Депутатская, № 38, 46, 48, 50; Державина, № 1, 5, 9, 11, 13, 14, 20, 35а; Достоевского, № 3, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 16, 18, 19, 20, 22, 27; Демьяна Бедного, 19; Ермака, № 1, 3, 4, 9, 31, 31в, 35, 35а, 38, 40, 40/1, 42а, 44а, 46а, 52а; Журинская, № 44а, 44б, 46, 46а, 47, 47а, 50; Зыряновская, четная с № 4 по 6а, нечетная с № 5 по 57; Инская, четная с № 8 по 56, нечетная с № 13 по 67; Каменская, № 3, 44, 51/1, 54, 56/1, 56/2, 58, 80, 82, 84в; Каинская, № 8б, 11, 15а, 25а, 26; Карамзина, № 23, 23а, 34, 44; Колыванская, № 3, 5, 6, 7, 8; Кольцова, № 35, 48; Коммунистическая, № 40, 42, 49, 50, 60; Крылова, № 2, 4, 3, 7, 7/1, 14, 15, 18, 27, 28/1, 29, 32б, 32в, 34, 34а; Лермонтова, № 12, 36, 43, 45, 47; Маковского, четная с № 6 по 26, нечетная с № 3 по 35; Максима Горького, № 85, 86, 92, 94; Мичурина, № 3, 4а, 5, 7, 9, 17, 18, 18/1, 19, 20, 20/1, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24, 27, 29, 31, 37, 37а, 39а, 43; Некрасова, № 12, 35, 46; 9-го Ноября, четная с   № 16 по 18, нечетная с № 25 по 33; Октябрьская, № 33, 40, 45, 45а, 49; Орджоникидзе, № 23, 27, 30, 33, 35, 37, 39, 43, 47; Потанинская, № 1, 3, 4, 6, 12, 17, 17а, 17б, 19, 19а, 23, 25, 25а, 25/1, 27, 28, 29, 31, 31а, 33а, 35б; Писарева, № 4, 20, 36, 36/1, 53; Романова, № 23, 23а, 26, 30, 35, 36, 39, 49а, 51, 53, 54б, 55, 56, 57а, 60, 62, 62а, 72, 72а, 74, 76, 76б, 78, 78а, 82; Сакко и Ванцетти, № 25, Серебренниковская, № 1, 2, 2/1, 2/2, 3, 4, 4/1, 4/2, 4/3, 6/1, 9, 11, 16, 19, 23, 37; Свердлова, № 10а, 11, 13, 21, 27; Сибревкома, № 4, 6, 7, 7/1; Советская, № 4, 4а, 8, 10, 12, 20, 22, 22а, 24, 26, 32, 36/1, 40, 44, 46/2, 50, 50а, 50б, 52/2, 54, 56, 58, 62; Спартака, 16; Семьи Шамшиных, № 30, 32, 35, 37а, 41, 43, 43а, 45а, 45б, 47, 47а, 49, 49а, 53б, 57, 57а, 58, 60а, 65а, 67, 69а, 71, 71а, 83, 85; Трудовая, № 3, 7, 8, 9, 10, 13, 14, 15, 22, 22а, 22б, 24а, 25а, 29б, 30, 31, 32, 34; Фрунзе, № 2, 2б, 3, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 18/1, 23; Чаплыгина, № 48, 75, 91, 93; Щетинкина, № 49, 66; Ядринцевская, № 16, 18, 27, 35, 46а, 48, 61, 74, 74а; Якушева, четная с № 16/1 по 56, нечетная с № 19 по 27.

 

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 40

 

Число избирателей в округе – 28226  

Границы округа – Гоголя, № 23, 23а, 25, 25а, 27, 27а, 29, 31, 31а, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 39а, 40, 41, 41а, 42, 43, 43а, 43б, 44, 45, 45а, 47, 47а, 47б, 49, 51, 147а, 151, 151/1, 151/2, 153а; Депутатская, № 58, 60, 92, 94; Державина, № 42, 44, 46, 59, 61, 70, 70а, 72, 73, 74, 74а, 77, 77/1, 77/2, 77/3, 77/4, 92, 92/1, 92/2, 92/3; Демьяна Бедного, № 40, 52, 56, 58, 58а, 60, 62, 63; 64, 66, 68, 68а, 70; 75а, 77, 77а; Ермака, 85; Журинская, № 88, 88а, 92, 96а, 99а, 100, 100а, 104, 106а, 106б, 108, 108а, 110, 111, 111а, 112, 113, 115а, 117, 117а, 117б, 117в, 119, 119а, 119б, 121а, 121б; Ипподромская, № 19, 21, 22, 22/1, 23, 24, 24а, 25, 27, 29, 30, 31, 32, 32/1, 32/2, 34, 34/1, 34/2, 45, 45а, 47, 49; Каменская, № 26, 32, 36; Кольцова, № 124, 125, 125а, 128, 129, 130, 133, 142, 144, 144а, 146, 148, 151, 157, 159; Коммунистическая, 77; Крестьянская, № 1, 3, 3а, 16б, 18б, 20а; Крылова, № 38, 39, 40, 41, 43, 43а, 45, 47, 48, 53, 55, 57, 63, 64, 64а, 64б, 66, 67, 67а, 69, 69а, 71, 71/1, 89; Ломоносова, № 55, 55/5, 59, 61, 66, 68, 68а, 77, 93, 93а; Максима Горького, № 91, 95, 102, 104, 126, 126а; Некрасова, № 43а, 43б, 45, 45а, 45б, 47, 49, 49а, 51, 55, 59, 61, 63, 63/1, 67, 67а, 69, 82, 84; Николая Островского, № 38а, 40, 42, 46, 48, 48а, 50, 50/2, 56, 77, 79, 81, 83, 87, 96, 98, 100, 100б, 102, 104, 106, 108, 110, 110а, 112, 112а, 114, 114а, 116, 118, 136, 138, 138а, 140, 142, 144, 144а, 155, 155а, 157, 159, 161, 163, 165, 167, 167/1, 167/3; Октябрьская, № 79, 81, 84, 95, 96, 96а, 97, 97б, 98, 99, 100, 101, 101а; Ольги Жилиной, № 7а, 10, 31, 33, 56а, 58, 60, 71, 73, 73/1, 88, 90, 92, 92а, 92б, 93, 93а, 108, 136, 136а, 138; Партизанская, № 23а, 26, 29, 31, 31а, 35а, 40б, 44, 50, 50/2, 54, 54а, 56а, 58, 85а, 87, 89, 91, 91/1, 91/2, 93, 111, 114/2, 116а, 118, 120, 120а, 122а, 124, 124а, 126, 126а; Писарева, № 78а, 80, 80а, 82, 83, 85, 87, 87а, 87/1, 88, 88а, 90, 90а, 90б, 92, 92а, 92б, 92в, 102, 102а, 104, 104а, 106, 106а, 106б, 106в, 108, 108а, 110 125, 125а, 127а, 129, 129а, 131, 133, 133а, 147, 147а, 149а, 149б, 151, 153, 153а; Потанинская, № 36, 40, 44, 46, 47, 47а, 48, 51, 51а, 53, 53а, 54б, 55, 55а, 56, 56а, 57, 57а, 58а, 59, 59а, 61а, 95; Пушкина, № 72, 74, 80, 80а, 82, 82а, 82/1, 84, 84а, 86, 86а, 88; Романова, №, 91, 91а, 93а, 95, 95а, 97, 97а, 98а, 99, 99б, 100а, 100г, 100д, 104б, 106а, 106б, 108, 108а, 108б, 110, 111, 112а, 112б, 113, 119, 119а, 122а, 123, 124, 126, 127а, 130, 135, 139, 139а; Селезнева, № 3а, 5, 31, 33, 33а, 37, 39, 47, 48, 49, 50, 52, 92, 93, 99, 103а, 105, 107; Семьи Шамшиных, № 4, 6а, 8а, 8б, 12, 12а, 13а, 14а, 15, 16, 18, 18/1, 22, 22а, 24, 24/2, 26/1, 66, 78, 90/5, 94а, 106а; Соревнования, № 22а, 29; Татарская, № 6, 8, 43а, 55, 82а; Фрунзе, № 51, 53, 55, 57, 57а; Чаплыгина, № 98, 98а, 100, 109, 115, 115а, 116, 117, 117а, 119, 119а; Щетинкина, 79; переулки: Граничный, № 5, 9, 11; Гуляевский, № 3а, 3б, 7, 11, 13, 13а, 15, 17, 19, 27; Потанинский, № 4, 8, 19; Романовский, № 3, 5, 6а, 7, 13; Трудовой, № 5, 7, 8, 9, 10; спуски: Романовский Пеший, № 7, 20, 24; Татарский, № 5, 7; Ядринцевский Конный, № 3, 8, 9, 9а, 10, 12, 15, 16, 17, 17а, 18, 19, 21, 23а, 27, 27а.

 

Разработка сайта sibwaypro